у меня прошло больше 15 лет уже.
ни с кем не общаюсь, просто не интересно. если они есть у меня в друзьях в соцсетях, раз в год (или раз в 2-3 года) смотрю фотки пару минут.
у большинства семьи (у тех кого могу посмотреть), дети, работа, выезды в Турцию...
ничего примечательного.
Психология
Кто общается с бывшими однокурсниками и одноклассниками. Спустя 15-20 лет. Сильно они изменились? В чем?
Тут неожиданно вдруг один позвонил и сходу сообщил, что они с женой пока не знают куда бы еще и к кому бы съездить поотдыхать? То есть с намеком, что уже они как бы наметили ехать к нам и даже сообщил, что доберутся к нам на своей машине через суток пять, но не беда, мол, главное доедут!:)
Я не то что был в шоке от того, что кто то из одноклассников обо мне вспомнил и даже узнал мой номер телефона, а от того, что могут уже оказаться у нас через пять дней!!!
Вот разошлись пути дороги почти 30 лет назад со всеми, и ни слуху - ни духу, но вот так - как гром среди ясного дня и думай потом в ступоре. Да его звали Вован, но он даже десятилетку то со мной не кончал и когда в одном то городе жили я его и не видел вовсе, а тут БАЦ!!!
Ведать что то у них не срослось, то ли крыша провалилась на бане, то ли что то там с баней у них случилось и он мне с грустью сообщил, мол, в этот раз не сможет, срочно надо баню восстанавливать, НО мы должны в следующий сезон их ожидать...:)
общаюсь.. кто изменился,
а кто и нет..
В основном, все почему то пополнели.
"повесили нос" и растят детей
Встречаемся через каждые пять лет всем курсом (отдельно группами небольшими каждый год), вот было 30 лет три года назад... Все вполне узнаваемы, хотя и постарели, кто-то пополнел... у кого-то глаза погрустнели... а кого уже в этом мире нет... Но характер и поведение не изменились... У нас был дружный курс, мы до сих пор чувствуем взаимодействие того времени, потому что мы друг друга "воспитали"...При тесном общении люди друг на друга всегда оказывают влияние, что сказывается и на образе мыслей, предпочтениях, мировоззрении.... Хотя все и не идеальны, и разногласия были, но каждая встреча - это глоток чистой воды молодости, духа свободы, надежд....
Нет, не общаюсь ни с кем. Это добровольно-принудительные коллективы. Ничего хорошего в них нет и не было никогда, как бы кто чего не говорил.
Уж лучше встречусь с товарищами и людьми, которым я был полезен в жизни или наоборот - они мне. Для меня эти люди более ценны!
Марина Каримова
Вы ответили на мой вопрос! Чудеса бывают)) Не увидела сразу, в следующий раз ЛО будет Ваш, ваш ответ ближе мне.
Нет и не тянет.
все куда то пропали может на кладбище
Такое только в кино!
Так много времени ещё не прошло у меня после Универа, только 5 лет. Особых изменений не замечено пока) Но общаемся не все.) В основном с кем дружила во время учебы с теми и общаемся. Со школьными реже, разъехались по миру, не собрать)) Но встречались вот в июне)