Психология

А что бы вы сказали человеку, который ПОСТОЯННО считает, что ему завидуют? ))) (дополнение внутри)

При чем АБСОЛЮТНО беспочвенно .И на любую реплику, у человека, только один аргумент " Вы мне завидуете".Это уже диагноз или еще есть надежда, что человек не безнадежен? ))
Диагноз, однозначно. Ничем не исправишь. Это уже мания.
Natasha Antonenko
Лучший ответ
да это просто отговорка и все. Не считает так человек, просто говорит так, когда нечем парировать.
с таким человеком обычно уже не разговаривают серьезно.... серьезно разговаривают с его лечащим врачом-психиатром)) ) CIAO!))
Ильсеяр Шарипова Гы, Алла я думаю ты догадалась, кому я это ПОСВЯЩАЮ! :-)))
ничего не сказал бы, флаг в руки дал бы и нах
Юлия Борисёнок
А ни чего не сказала бы. Видела я таких персонажей. Легче не трогать, если один раз донесете до сознания, что завидовать не чему у него же картина мира рухнет. Вам это надо?
это он про себя самого))) ) что тут еще скажешь))))
Meggy ^_^
Это пройдет с возрастом, в процессе жизненных перепитий, я просто усмехаюсь в ответ на подобные высказывания, потому что такое чувство, как зависть, мне просто незнакомо.
А не слишком ли ты высоко о себе мнишь?
Ильсеяр Шарипова А при чем здесь я? Где ответ на вопрос? Правила проекта нарушаете и вообще очень не культурно отвечать вопросом на вопрос!
С психикой не все в порядке.
Юлия Букова
А зачем такому человеку что-то говорить? Пусть живет как живет, может и вылечиться когда-нибудь.
это проблемы с самооценкой.
Это прогрессирующая шизофрения. Забей на него.
Ему так легче переносить критику, это его защитная реакция на окружающий мир. Чаще хвалите с искренней радостью, может быть тогда он поймет, что кругом не завистники а люди желающие добра
Вика Ярцева
Я бы не стала ничего говорить. Просто он таким образом прикрылся от комплекса да и всё.
разложить по полочкам, что завидовать, на самом деле нечему
Lima Ayaganova
Да порадуйся за него, он считает что лучше других живет. Обычно все считают "у соседей сметана гуще".
Ахахах... это какой-то комплекс неполноценности=)Лучше просто соглашайся всегда, типо да-да, я безумно тебе завидую, особенно твоему зеркалу..
сказала бы чтоб губки закатал этот человечек))
да черт с ним
Это диагноз, если только у этого человека таким образом не проявляется чувство юмора.
Диагноз. Дискутировать смысла нет.
Когда у меня спарашивают - Как жизнь?
Я иногда в шутку говорю - Спасибо, никто не завидует!
я с такими людьми не общаюсь, на х.. . они нужны
Самомнение у него выше неба
Nergiz Huseynova
Надежда есть всегда ) Клин клином вышибают. Нужно твердить этому человеку, что ему все завидуют, причем по любому поводу. Может и призадумается, что все это ерунда)))
Mэг Мэг
Забила и все!