Психология
Чисто психологически. Почему люди считают, что им завидуют?) У вас вот например, есть чему завидовать?))
Чему конкретно?)
вспомнила один прикол.. на работе две бабы ссорились, с соседнего кабинета... начали с работы потом перешли на личности, пытались их вразумить, бесполезняк.. одна другой орёт.. ты завидуешь моей молодости и красоте... (та которая орёт ей 36, не молода, далеко не красива) а другая в ответ, а ты мне звидуешь, что у меня семья и муж есть... пипец... детский сад, штаны на лямках.. ша девочки... возвращаемся к работе!!! вот так вот работать в бабском коллективе.. так что я молчу, мне завидовать точно нечему)))
Светлана Чашкова
Приветик хорошего настроения.)
Завистник всегда найдет чему позавидовать.
Люди разные. Одни склонны к зависти, другие нет. А поводов для зависти всегда найти можно. Для завистника и трава у соседа зеленее, и работает он меньше, а живет лучше, и дети у соседа удачнее, и здоровье лучше...
Мне без разницы: завидуют мне или нет. Специально ни чем не хвастаюсь.
они хотели бы восхищения а получают
обычное критическое отношение
с элементами одобрения.
на себе знаю черную зависть- когда
людям надо оттенить свою значимость
претензиями что чужая жизнь несправедливо
лучше. по этой же причине ущербным людям
лучше только тогда-когда хуже другим.
мне не в чем завидовать есть и плюсы и минусы
и радости и горести ...и они мои и только мои )
они взаимосвязаны потому что это моя жизнь
и она не тоже что чужая.
Вообще смысл сравнивать когда есть потребность в идеале
и преклонение перед авторитетом и эффективно
в процессе обучения когда направлено на своих
учителей, жизнь и тему которых хочется продолжать.
обычное критическое отношение
с элементами одобрения.
на себе знаю черную зависть- когда
людям надо оттенить свою значимость
лучше только тогда-когда хуже другим.
и она не тоже что чужая.
Люди более беднее меня могут завидовать что я более богаче