Психология

Чисто психологически. Почему людям тяжело что-то менять в своей жизни? Ну вот добавить одну хорошую привычку например-

чаще улыбаться или смотреть на жизнь через призму с позитивом.)) Почему это для большинства не возможно?)
Опыт. Это то, что мешает. Психологи выяснили, что когда перед нами стоит выбор, мы чаще всего выбираем не то, что хотим, а то, что ожидаем. Пример, многие хотят выиграть в лотерею. Но совсем немногие, по сравнению с желающими выиграть, в течении последних пару недель купили лотерийный билет... Потому что! Мы слышали про математическую статистику и вероятность выигрыша, И за всю свою жизнь если мы выиграли лотерею какие то крохи, то, будучи разумными, мы ЗНАЕМ, что не надо выкидывать деньги на лотерийный билет. Иным словом, наш мозг берёт предыдущий опыт человека и 1:1 переносит/приецирует на будущее.... Если я в прошлом улыбалась и два дня была в позитивном настрое, на счастье на меня не свалилось, то... мозг знает, что мне надо делать, что для меня будет лучше (чтоб я не разочаровалась), по его мнению... А если собрать всю свою осознанность в кучку, то на какоё-то момен можно будет самому принять решение, а не на автопилоте позволить это делать мозгу, за меня ))
Липатова Надежда
Лучший ответ
очень тяжело ))
не хотят портить свой имидж. чистопсихологически
Иногда жизнь поступает с нами так, что сходишь с привычного пути. Ищешь другой. Не успеваешь найти, как опять надо что-то менять и приспосабливаться.
Мээрим Умарова
Обмануть самого себя и других говоря я солнышко не сложно но и не долго.
Они отождествлены с умом и телом, да ещё и укоренились в своих ограничивающих убеждениях, но в будущих воплощениях, настрадавшись и они встанут на духовный путь освобождения
потому что такие уже сложившиеся годами характеры которые переделать практически невозможно
Zebo Sharapova
С удовольствием.)
Житуха видать, тяжкая у населения.
И через призму, всякого дерьма, жизнь не прекрасна и не проста
Лина Маркова
Наталья Владимировна Лапина А кому легко?)) Добрый вечер, хорошего настроения.)
Лина Маркова Люди все разные, как и пять пальцев- не одинаковые.
Не сомневаюсь что сами вы, на-позитиве но... Не всем кто давно, даже по складу характера, сложившемуся лишениями, запретами, несправедливостью и порой подлостью некоторых людей и чиновников