Психология

Чисто психологически подскажите это тяжело--выносить утки из под старого и больного и менять памперсы?

Не так тяжело психологически, как тяжело физически. У нас в организации этим занимаются женщины, а пожилые люди весят иногда до ста килограмм. Чтобы поменять памперс нужно приподнять таз, ибо чаще всего пожилой человек не может это сделать самостоятельно. Следовательно работники должны поднимать человека самостоятельно. Идёт нагрузка на позвоночник. Если таких подопечных не один, а 5 человек, то соответственно нагрузка увеличивается в 5 раз. Ну, а если речь в данном вопросе о родном человеке, то Вам мой совет: Не берите эту функцию на себя, а ищите профессиональных сиделок, особенно если Вы мужчина, а родной человек женщина. Из своего опыта работы могу сказать, что лежачие больные люди очень тяжёлые в психологическом плане и чтобы не начать тихо ненавидеть прежде любимых людей лучше разделить тяжесть ухода с посторонними людьми, занимающимися этой деятельностью профессионально.
Лариса Шилионова
Лучший ответ
Это непросто.
Душа В Режиме Off
да.. не легко

Доброго здоровья, Джон!
...человек привыкает ко всему.
надо приспособиться.
Выносить утки и менять памперсы легче . чем лечить пролежни -100%
И наблюдать . как гниет родной человек .
Нелегко, но тем не менее это необходимо делать.
Одному, без помощи других, качественный уход возможен, когда любишь человека.
Работу нужно бросать однозначно.
Об этом писал еще Пушкин в самом начале "Евгения Онегина"
Диночка Овсянникова ... и лучше выдумать не мог.
пусть выностят, они же мечтали о незалежности, вот теперь поляки им будут в душе рады....
Р*
Римма ***
Главное, чтобы он был жив!
Главным ответом в этом вопросе будет цена действия.
Охренительно тяжело. Жить не захочется.