что его полная потеря, в дальнейшем.
Да, близкие люди (семья, друзья, родственники) всё это есть и они рядом, но знать, что впереди неизбежность. Отвлекать себя ненадолго, как получится, а потом снова все мысли только об одном.
Что может быть мучительнее? И как вы (вопрос тем, кому довелось столкнуться) - переживали подобные стрессовые ситуации?
Психология
Наверное, нет на свете ощущения страшнее, чем менять памперс слабому, больному и очень близкому человеку - разве только,
Нет ничего страшнее ВИДЕТЬ как болен близкий человек, и ты ничем не можешь ему помочь, не можешь в один миг сделать его здоровым, как прежде.
Вот об этом мысли. А поменять памперс.. или что ещё-это забота и любовь.
Это быть рядом с близким до самых его последних дней...
К, сожалению ..если болен близкий, к уходу за ним длительное время.. человек и к этому привыкает. И меняется внутренне сам. Такого, как прежде человека-уже не будет. На жизнь он будет смотреть совсем другими глазами.
Мучительнее видеть его страдания, как он молчит, думать о чём он думает.
О каком страхе речь, если речь о помощи близкому. Меняешь, значит помогаешь близкому быть чистеньким и опрятным . Так и воспринимайте этот процесс и страх улетучится .
Марина Чеботарева
Если человек всё осознаёт и хочет чтобы с ним так возились это конченный эгоист. Но моя мать говорила врачам чтобы ей сделали укол и она навсегда уснула, у неё невыносимые боли. Но законодательство у нас видите ли гуманное, эвтаназия запрещена. Помню слышал в стране все так от рака умирают в мучениях и все кто рядом это видят, родственники, врачи, медсёстры, другие больные и если в хосписе то ещё волонтёры всё это наблюдают.
Ирина Каргина
Меняй молча, тебе воздастся
Чем помещать подобные "УТКИ" в жёлтой прессе, лучше поставьте под кроватью больного старика обычную МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ "УТКУ"
Делать доброе дело никогда не страшно. Страшнее самому оказаться в таком положении.
А как же любовь?
Виной тому изначальная излишняя брезгливость. Когда этим занимаешься продолжительное время - становится рутиной
сочувствую
да, это очень страшно и больно
как-то пережила...
да, это очень страшно и больно
как-то пережила...
Всё таки я за эвтаназию, человек должен иметь право сохранить своё достоинство перед смертью.
может вы говорите о брезгливости?
так это ж другое.
иной момент когда этот человек уже взрослй и он не хочет быть обузой.
это решить сложнее
так это ж другое.
это решить сложнее
Людмилка Капкова-Пфлюг
Ну да ещё если человек всё осознаёт и хочет чтобы с ним так возились это конченный эгоист. Но моя мать говорила врачам чтобы ей сделали укол и она навсегда уснула, у неё невыносимые боли. Но законодательство у нас видите ли гуманное, эвтаназия запрещена. Помню слышал в стране все так от рака умирают в мучениях и все кто рядом это видят, родственники, врачи, медсёстры, другие больные и если в хосписе то ещё волонтёры всё это наблюдают.