Психология

Навеяло))) Добро - эт нажитое имущество. Зло - деньги. Выходит добро это зло? где ошибка?

Добро - это не только нажитое имущество, но и многое-многое другое.
И далеко не всякое нажитое имущество является добром.
Зло - это не только деньги, но и многое-многое другое. И далеко не всякие деньги являются злом.
Не говоря уже о том, что одно и то же снадобье может быть и лекарством, и ядом.
Светлана Панкратова
Лучший ответ
Татьяна Тимофеева ПРедставляете, как тяжело людям формировать хотя бы приблизительно схожий понятийный аппарат - когда слова так многозначны: под одним и тем же словом каждый понимает свое. А ответ - да))) Это был пример демагогии - и только. В вопросе.
не деньги зло, а сребролюбие. если от добра ты получаешь негативные эмоции, то это уже зло.
Aysel Kaya
Нет зло превращаем в добро)))
Добро- нажито Потом, Усердием... и чаще Любовью (пока она была).. а Деньги- навоз.. сегодня нет- завтра воз.. особенно если нажиты ..не своим горбом:)))))
Рита Зайкус
Татьяна Тимофеева Добрый вечер, Мишель))) на самом деле этот вопрос - классический пример демагогии - подмена понятий)))
Добро - это зло, которое мы сумели приручить.
Добрый вечер.
Добро, иначе- скарб, бытовой груз.
Зло- противоположность Любви и добродетели приносящих благо.
Ошибка- замена зелёного, фиолетовым :)
# Vicha #
деньги-это не зло. а добро-это не нажитое имущество)
Марина Пушка
Не понимаю что общего у имущества и денег. Понятно что одно можно поменять на другое в любом сочетании, но что их объединяет? И русское слово "добро" имеет несколько значений, а вы сначала используете одно значение, потом сходу другое. Где логика?
Всё только средства. .
# Vicha # Для чего?
Деньги - это просто лакмусовая бумажка...)))
поэтому зла на всех не хватает)))
Деньги зло только в том случае, когда они дурно влияют на человека, когда уже деньги управляют человеком, а не человек ими
инб янь.. . нет того без этого