Психология

Не могу понять эту фразу, почему так? "Злой челоек делает добро, а добрый творит зло."

Есть и еще фраза - благими намерениями выстлана дорога в ад! Добро и зло - две противоположности. В доброте всегда есть частица зла. И наоборот. Например, бесконечно добрый родитель, совершенно не наказывающий ребенка ни за что, приносит зло своему же ребенку!
А М
Лучший ответ
злой пытается выглядеть лучше, чем есть и старается угодить, а добрый считает, что его зла сделанного пау тройку раз никто не заметит.
Adaika Adaika
Потому что в плотном материальном мире понятия Добрап и Зла неразрывно связаны друг с другом, и их невозможно расцепить. Для кого-то добро - это зло, а для кого-то наоборот.
Только поднимаясь над этим миром в астральные сферы - видишь истинное положение дел.
Может, дело в том, что злой человек держит окружающих в тонусе: лохов становится значительно меньше, люди становятся внимательней, начинают думать и анализировать, учатся противостоять злу и надеяться только на себя. Добрый человек развращает: окружающие пользуются его добротой, а сами перестают работать над решением своих проблем и чуть что - бегут к доброму за помощью, становятся тупыми и ленивыми.
Т. е. в результате действий злого человека окружающие его люди совершенствуются, а в результате действий доброго - деградируют.
Когда, содеяв зло, человек боится, что о том узнают люди, он еще может найти путь к добру. Когда, сделав добро, человек старается, чтобы о том узнали люди, он порождает зло. Хун Цзычен
)Хорошо бы разобраться, каковы критерии зла и добра... )
А понимаю я это так: можно творить, а можно вытвАрять... Вспомните хотя бы Парфюмера...
Эльмира Bulhina
Смотря от куда она, какой контекст?
Лариса Настя Масленникова Где-то прочитала или услышала, уже не помню откуда.
Вопрос интересный и философский, каждый может понять его по-своему. Возможно поступки злого человека заставляют других делать добро и становиться добрыми. Получается, что зло рождает добро.
Да бред это все!. .
Потому что жизнь ...это упорядоченный хаос..!