Психология

Добро добром возвращается. Не делай добра не получишь и зла. Где истина7

Какой-то идиот придумал это формулу про зло, народу понравилось. Правильнее: "Не просят не лезь"А то со своим добром вламываются и считают себя благодетелями.
Людмила Жыворыкина
Лучший ответ
Истина в том, что истины и нет вовсе-иллюзия не более.
Добро - в понимании людей может выглядеть по разному. Несомненно, доброе дело - накормить голодного. Но гораздо выше этого стоит научение нуждающегося, как добыть себе хлеб насущный. Если вы будете постоянно удовлетворять голод человека, не давая ему средств к самостоятельному заработку, то рано или поздно этот человек на ваше добро отплатит злом, ибо в своей праздности, сочтет, что то добро, что вы для него делаете не достаточно, и вы не делитесь по справедливости.
кто что ждёт от мира, то и получает.

Лично я за бескорыстное добро.
Марина Батуева
Людмила Жыворыкина Бескорыстное добро,как вы выразились,как раз и может оказаться самым большим злом.Неблагодарному манипулятору категорически нельзя помоть просто так.Он начинает думать,что весь мир для него.
По Хеллингеру, если Вы сделали человеку добро, Вы должны дать ему возможность чем-то отблагодарить. Иначе Вы его унижаете и он может стать Вашим врагом.
Vera Boll,geb. Smirnowa
а истина в том, что не надо ждать от добра добра... надо сделать добро - и забыть о том что сделал.... тогда оно само и вернется.... про закон бумеранга надо помнить только в случае, когда плохое захочется сделать....
Истина начинается там где кончается ложь
Где истина, не скажу, а смысл в том, что ничего не делая, ничего не получишь.