Никакой связи
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/neddnepz.htm
Психология
Не делай добро, не получишь и зла? Или как?
без запроса не спеши это делать..
а то может оказаться медвежьей услугой
У кого душа и сердце добрые, не может не делать добра.
Да, так очень часто бывает.
Или как. Если вы погладите шмеля, вряд ли он в ответ погладит вас. Зло за добро идет от злых людей, так обычно говорят люди, обжегшиеся на этом и не желающие больше делать добра.
это как в политике .мы освободили польшу и украину и болгарию а теперь они с нас за это деньги требуют
Совсем нет. Всё что делаешь, делаешь для себя, а эмоции это уже другое.
если не делать добра, то не будешь понимать, что это такое и зло, т. к. оно познаётся в сравнении
Делать добро нужно так, что бы те, кому ты делаешь добро, тебя не нашли. Например если кормишь птиц, не кормить их с окна, с балкона или на балконе. В прошлом году, кормила ворон, так они в 5 часов утра прилетали и поднимали на уши весь дом. Сейчас если кормлю, то в парке.
Жанар Тулеуова
Кормила и кормлю, у нас там воробьи и синицы, а голубь один раз переночевать прилетел, фото с сыном сделали)) Я ещё и кошкам вниз бросаю еду)
Анна Далиева
т. е. главное не видеть как достают людей прикормленные вороны? ) а главное что бы они не узнали кто виноват? ))
И не давайте святыню псам... Добро оно добро, когда во благо.
Нет добра и зла, всё это деление лишь условность
Мне это выражение не нравится!
И жизнь интереснее и светлее.
Ведь "подобное притягивает подобное".
Зачем усложнять свою жизнь?
И жизнь интереснее и светлее.
Ведь "подобное притягивает подобное".
Зачем усложнять свою жизнь?
Сделай так... и также ктото когда то отвернётся, что не сделать добро!
Это нас хотят уничтожить такими казалось бы мелочами....
Жанар Тулеуова
Не сделают, оговорят, даже если много сделано, живой пример моя сестра. Деньги откуда-то появились. Про двоюродную во Франции и говорить не хочу.
А лучше просто - не делать зла.
как хотите
Это враг рода человеческого нашептывает. Делать добро нужно изо всех своих сил, всегда. А зло может случиться, конечно, и с делающим добро, но это не от Бога.
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает