Психология
вы часто бывали согласны с поговоркой "не делай добра не получишь и зла"?
когда сделал добро человеку,а это обернулось против вас
"Не делай добра не получишь зла, ибо когда в очередной раз ты не сделаешь добро тебя проклянут" - вот так это звучит в полном виде. Это истина.... надо каждому на лбу написать и чтобы каждый день видел в зеркале....
Никогда!! !
зло всегда порождает только зло, а вот добро так не просто, но чаще добром оказывается и никак иначе!!!
Анюта Ромаревская
можно задать Вам вопрос-убийство(кого бы то ни было)-это грех? Или существует такое понятие как "убийство по необходимости"? Если так,(нпример-убийство тех же животных.для еды)-это ДОБРО или ЗЛО?...Я думаю это весьма и весьма относительные понятия....
" И какой бы не был вред злых, вред добрых-самый вредный вред.... "))
/Ф. Ницше/
Елена Сергеева
Ницше циник....если вред добрых есть, то они уже не добрые, а такие же как все, ну просто игра слов, вот мудрец....
к сожалению очень часто
в последнее время - да. .
и речь вовсе не о благодарности, её никто не ждет. но зачем же "злом" платитить?
А вы??
когда пару раз случилось именно так-пришлось согласиться
все зависит от людей надо быть проще
Tatiana Yavich
не всегда доброта помогает иногда я плачу из-за своей доброты,когда ближайшая подруга подставляет тебя,то наврятли вы будете ей мило улыбаться
Когда-то была согласна, а теперь нет. Сейчас я согласна с поговоркой "Делай добро и бросай его в воду".
Может когда не просят, не стоит его и делать, а если уж сделал доброе дело, не жди отдачи, чтобы не разочароваться...
Прежде чем делать добро внимательно присмотрись кому ты его делаешь.
Я постоянно с ней согласен.
Хотя, это высказывание и противоречит каноническим заповедям, но оно - действует в жизни человека постоянно. Наверное, для того, чтобы мы помнили: не будь `добрым`-съедят!
Я точно знаю только одно!! ! -Зло торжествует там, где добрые люди ничего не делают!
Ещё эта поговорка работает в случаях, когда тебя никто не просит, а ты со своим "добром" лезешь.
Часто. Ни себя не переделаешь. Всё равно добро со временем вернется добром.
Если мыслить глубоко, она права. Объясняю, поговорка не агитирует относится к ближниму так, как будто его нет, совсем наоборот! Просто надо помогать от всего сердца и души, а не изза того что тебе так мама с папой сказали, или думая что в рай изза этого попадешь! Когда ты делаешь добро не от чистого сердца, от него лучше никому не будет.
Точнее будет сказать"Делай добро и бросай его в воду"
А вы творите добро на возмездной основе?
Tatiana Yavich
не в этом смысл,всё что делаю я не спрашиваю плату,но часто добро оборачивается против меня самой и не очень приятно ощущать себя дурой
Елена Смирнова
хаха...умора..)))
Люди делайте ДОБРО, БЕЗВОЗМЕЗДНО, и ничего не бойтесь
Василя Петрова
Делаю и нечего не боюсь, только пинки в задницу получаю. И у вас будет тоже самое.
Делая людям добро, ты показываешь свою слабость.
И тот почувствовал свою силу. И понеслось.. .
Какая там благодарность!