Психология
чем больше делаешь добра, тем больше получаешь зла. почему?
А зачем подводить такой баланс? Если умеете, творите добро. А зло - вовсе не в ответ, оно само по себе.
Возможно, просто не тем людям добро делаете...
Ещё 3 комментария
Александр Логинов
год назад
Смотря на каких условиях. Ведь Чечнб в принципе отпускали, но они требовали условия - открытая граница, безграничный вьезд, отсутствие уголовного преследования за всякие нарушения, безконтрольный ввоз и вывоз товаров. При этом они требовали дотации от Москвы. На таких условиях они бы могли бесконтрольно похищать людей и грабить и им бы ничего нельзя было сделать. А Москва предлагала - развод по полной программе - отдельное государство, граница и т. д.
Вот тут некоторые рассказывают, как будут беженцы борзеть и Россию разваливать, а как то не вижу я толп борзых грузин, творящих все, что хотят, живут себе грузины в России как и все нормальные люди.
Так что, для России ничего особо плохого не будет, тем более, экономику кавказских републик еще не придумали, как поднять, а вот жители отделившихся республик почувствуют на себе грандиозное падение уровня жизни, и ничего хорошего в этом нет. Поэтому необходимо сделать все, чтоб Россия и дальше была великая и неделимая.
Denis D.
год назад
Ты с головой не дружишь? Они не хотели дотаций и хотели полный развод, а Москва никогда не была за полный развод в том числе в Хасавьюртовских соглашениях. Историю учи, трепло.
-1
Ещё 1 комментарий
Guno-Aktimir Aktimirov
год назад
Совершенно верно сказал, как будто ты редактор на центральных ТВ каналах, в точности все наоборот. Такой свободы, какую имеет сейчас Грозный, не снилось даже и Дудаеву и Масхадову и остальным. Они ее и не хотели, в таком виде, кака сегодня. Думаешь все оболванены вашим трепом по зомбоящику? Документы читай, если ты такой умный! Народ знает, кто и зачем развязал эту бойню, где погибли сотни тысяч, ни в чем не повинных людей, и русских и чеченцев и других национальностей, кроме, конечно, Логиновых. Вы в это время делили Россию, под шумок.
-1
Алексей Тепсаев
год назад
А, в России такой высокий уровень, аж весь мир завидует! Жрать захотят будет придумана экономическая модель! Ну ни грамм, они не глупее вас!
-1
Artem Vinokurov
год назад
Вообще не чего не произойдет) Мы только лучше жить начнем
Артур Туркот
год назад
Давно пора отделить неблагодарных. Уровень криминала в России значительно снизится. Наглого поведения кавказцев в городах не будет. Одни плюсы. А про американцев на Кавказе наплевать. Укрепить границу и поставить серъёзное вооружение и будет порядок.
Назим Камилов
год назад
Как на Украине ?? Вы скоро получите войну с украиной! И все потому что, когда у власти были такие же умные как ты
-9
Алексей Тепсаев
год назад
А, благодарность за, что? За то, что вы веками убиваете их?
Ещё 3 комментария
Александр Логинов
год назад
Denis D.
год назад
-1
Ещё 1 комментарий
Guno-Aktimir Aktimirov
год назад
-1
Алексей Тепсаев
год назад
-1
Artem Vinokurov
год назад
Артур Туркот
год назад
Назим Камилов
год назад
-9
Алексей Тепсаев
год назад
А чем мы лучше Христа.
Жизнь зла...
Потому, что ещё не знаете чем Благо (Добро) отличается от Благих Намерений (Зла) , а "что сеешь, то и пожинаешь".
Делай добро для себя - и будешь молодец.
не знаю, но кажется, это так
чем хуже живешь на Земле тем лучше будешь жить в Раю
Не всегда. Некоторые люди делают добро "подотчет", так сказать. Сделают - и ждут в ответ, желательно более значимо, но как минимум, равноценное что-то))) ) А когда не получают этого - обижаются, идут в ход недомолвки, подколки и т. д. В результате "зло".))) Просто не надо помогать кому-то в расчете на алаверды. Тогда не получите зла.
Как только перестанете ждать добра, то оно сразу к вам придет,
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
"Правда в том, что мы странники в этом мире и у нас нет ни друзей ни врагов – порой добрый поступок оборачивается злом, а зло приносит добрые плоды. Постигший свою природу безразличен к природе окружающей. Все мы слуги Всевышнего, ибо подчиняемся Его воле. Все мы служим Единому, а потому не можем быть врагами. "веды
Чуствуют вашу слабость. А делаешь зло то боятся и заискивают. Поэтому нет добрых начальников и не может быть. Мастеров наказывают чтоб злее были Я не злой я наладчик. директор должен быть круче деревянных яиц. Знания не так важны.
Добро и зло, две стороны одной медали. Просто нужно делать добро и не ждать, что тебе ответят тем же.
чтоб делать еще больше добра
Наверно из за того, что за каждую добро, ты требуешь еще большего добра. И у тебя появляется высокое мнение о себя. И еще: задал ли себя вопрос. если бы я не сделал добро, я бы мог бы спрятаться от зло? Может ли добро сделанный мною ослабил "удары зло", которое меня ждал? Любое добро сделанный тобою, это дела Всевышнего (свят Он и велик) потому, что творец только Он. Мы только желаем (молимся, даже не догадываясь) , а творить Всемогущий Творец (свят Он и велик) . из за нашего молитвы, желание будем вознаграждены, или наказаны. итак не гордись после каждого добро, которое ты сделал.
добро принимают за слабость
Это не всегда и не у всех так. Просто у вас период такой получаете что посадили . Как говорится в библии что посеешь то и пожнешь. Сейчас сеете доброе через какое-то время оно прорастет и вы получите доброе.
Человеческий фактор
Потому, что такое поведение окружающие неосознанно (инстинктивно) интерпретируют как поведение слабой особи, т. е. альтруизм понижает статус в глазах людей и их поведение реально меняется в соответствующую сторону. К слабым относятся гораздо хуже, чем к сильным, перед которыми заискивают. Получается замкнутый круг - ты слабеешь, когда к тебе плохо относятся, и к тебе плохо относятся, именно потому что ты слаб.
Вот, что делает религия с её неуместным альтруизмом.