Психология

Почему ты делаешь добро, а взамен получаешь зло?

Лариса Волкова
Потому что, на самом деле, ты всё это не даришь... Многих с детства приучили, что любовь нужно заслуживать и для этого нужно угождать и подстраиваться, а просто так тебя любить не за что, что Я - последняя буква алфавита. И вот такой человек всю жизнь потом мучается, без любви к себе, пытается угождать, быть хорошим, чтобы его полюбили и похвалили. Но другие чувствуют эти искажения и не хотят в этом участвовать. Выход только один - через любовь к себе, уважение себя и принятие себя самого.
Балкумус Кудренова
Лучший ответ
Зло пролетает мимо))
не ищите правду у нелюдей, она им не знакома.
Alise Stepaskina.
Ну, все мы ошибаемся )
А вот если вы с маниакальным упорством на одни и те же грабли, то стоит уже искать причины в себе )
А с чего вы решили, что мир не выживет без вашей доброты? Ну, дарите ее тем кому она нужна
Машенька *****
Смысл подарка в том, что ты его даришь другому
соизмеряйте)
Татьяна Гурова
Это кажущееся заблуждение. В действительности к тебе всегда возвращается лишь то, что ты отдал сам.
Эту фразу придумали те, кто ожидает облизываний в ответ!
не всегда наши ожидания оправдываются... мир не равнозначен.
Алина Круглова
Людмила, в этом мире существует только добро. Зло - это лишь иллюзия и продукт нашего сознания.
Таня Шинкаренко Давно заметил, сегодняшнее казалось бы зло, назавтра оказывается добром!
Во-первых, то, что "дарящему добро" кажется добром может таковым не являться для одариваемого и, более того, одариваемому не нужное вовсе.
Во-вторых, если делаешь добро, то не надо ждать взамен аплодисментов, благодарности, нижайших поклонов etc, если ждать благодарности в ответ, то это скорее, делание добра для себя.
Ты даришь его не тем людям, гордецы они
Извечный вопрос
если что то делаешь -то делай от души, тогда ничего не надо будет взамен