Психология

Вы готовы всегда слышать правду? Всегда ли она вам нужна?

Не только готов, я хочу слышать правду, только правду и ничего кроме правды, кривда мне не интересна.
Гульвира Серикбаева
Лучший ответ
конечно нет...
есть хорошее кино на эту тему, называется "изобретение джи"... там все наглядно показано, как жить, когда все говорят только правду.
Всегда
Только от тех людей, которые меня уважают, любят, ценят, берегут.
Готов, какой бы страшной она не была. Я в детстве когда понял что умру, испугался и мучался от страха, но обманывать себя не стал о разной чепухе загробной. Принимаю все как есть.
А как распознать где ложь.., а где правда.., ведь узнаем мы об этом гораздо позже чем слышим слова, которые для себя считаем правдой...
Не так то и прост Ваш вопрос.., как может показаться на первый взгляд...
У меня лично, однозначного ответа нет...
Нэлли Шувалова
лучше правда, чем льстивое вранье
её нет
V V
Есть такое понятие, святая ложь...
Правда - не истина, она подвержена веяньям времени и нужна для того, чтобы образовать группу, коллектив, общество. Т. е. прада - это объективное знание, а конвенциональное, если вы входите в коллектив или собираетесь войти, то должны разделять единое представление о чем-либо, иметь общую правду. В таких случаях ее важно слышать и обсуждать. Если вы не собираетесь становится частью коллектива, то его правда вам ни к чему, "ишь фря как, врядилась" - вот правда бабулек у подъезда и она вам не нужна, если вы не собираетесь провести с ними лето
нет не готов но хочу услышать...
Почему-то готова, хотя она не всегда нужна.
Мила Ещеркина
О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,—
Ты умер бы от злой тоски!
Наденька ......