Психология

Навеяно ответами.. А вы сами всегда хотите слышать правду?? только честно)))))))

любому человеку хочется услышать только то, что ХОЧЕТСЯ услышать..
Лена Хапова
Лучший ответ
Хотела бы.... но, не говорят....))
Alena Martinova
да кто ее может сказать-то?))))
Из вариантов: сказать, не сказать и промолчать, то в отношении себя конечно же лучше пусть промолчат. А вообще смотря о чем. И согласна с "потерявшейся во времени".
Смотря от кого. . Но знать правду стараюсь всегда.
это то же самое что хотеть в Париж, в смысле уже хотелось
Сия Аксёненко
Не всегда, ибо правда бывает горькой. Или слегка отдаёт горечью.
У каждого своя правда-зачем мне ее знать?
Вера
Всегда хочу услышать правду. Но порой бывают моменты, когда добиваюсь-добиваюсь правды и услышав ее думаю: "Лучше б соврал (а) ":))
И всё равно благодарна людям за откровенность.
Да я хочу слышать правду!!!! вашу))))
Н .
Ирина Чернецкая а моя-то вам зачем?))))
Да, всегда предпочту любую правду лжи!
Хочу! Если лгут, я почувствую. Мне не нужна ложь, какая бы не была, зачем?
Очень важно знать правду самому и сказать её другому. Это сближает людей.
Ирина Чернецкая не всегда)))))
Нет, правда других не всегда истина, она лишь их правда.
Я всегда пытаюсь говорить только правду :)
А значит я хочу, чтобы и мне всегда говорили правду. .
В любом случае мы общаемся далеко не только словами, а значит, нет смысла говорить ложь.. . Это плохо для того, кто говорит.. . Честному человеку чужая ложь не повредит. .
Хочется вспомнить слова из песне Наутилуса:

Если ты пьёшь с ворами
опасайся, за свой кошелёк
Если ты ходишь по грязной дороге
ты не можешь не выпачкать ног. .
....
Правда всегда одна.
Ирина Чернецкая песня Наутилуса хорошая... но в жизни все не так просто на самом деле... Классик говорил: ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...
Очень часто не хочу слышать и признавать правду, зная при этом, что она неизбежна.