Психология

Если в жизни плохое с хорошим чередуется, то после разочарования обязательно последует очарование?)

Лишь бы не депрессия...
Н@стя ......
Лучший ответ
Н@стя ...... Спасибо..!
Не стоит на это надеяться, дабы еще больше не разочароваться в жизни.
Елена Клюшина(Исупова) Стоит верить и еадеяться только на хорошее.
Радость, может быть. Счастье, возможно.
Ирина Рюмина
Этот процесс обратного хода не имеет: после разочарования очарование возможно только чем-то новым))
Shoghik Melkonyan
В жизни не обязательно сочетается плохое с хорошим, потому что таков закон жизни. А потому что это- две стороны одной медали. Таким образом мир уравновешивается. Но, самое главное, это то, что нет в мире плохого или хорошего. Это субъективная оценка человека. И может меняться по жизни с изменением мировоззрения, т. е., иного вывода в результате взгляда на тот же объект с разных сторон либо воспитав в себе иные ценности... Настроение же вообще не зависит только от внешней среды. А лишь от нашего внутреннего состояния. Как себя настроим, так и будем все вокруг воспринимать, и таким образом чувствовать. Все в наших собственных руках.

Разочарование наступает, когда от человека либо самого себя чего-то ожидаешь, но реальность оказывается противоречива этим ожиданиям, и именно такова, какая есть. Но не хочется принимать мир таким, какой он есть. А только таким, как самому хотелось! Этот внутренний конфликт выливается во внешний. Потому и рекомендуют учиться наблюдать за собой, менять себя, если не устраивает настоящее состояние, а не других людей. Не идти портив Потока Жизни, а шагать в ногу с Ним. Слушать внутренний Голос - свою душу- Высший Разум, а не свои лишь эмоции и домыслы по привычным шаблонам. Устранять невежество о себе и мире. И радоваться каждой возможности прохождения своих Уроков, пока мы здесь есть. И потом, после смерти тела, тоже будем. Но уже не в этом теле, и не с этими задатками и задачами. А сейчас- счастье, что у нас есть это "сейчас".
Ирина Боярчук
не факт
Нет. Разочарование накапливается. И оно не плохое, негативное - да
Знакомые на зиму закупили картошку. Всю зиму, стараясь сохранить хорошую, ели ту, что уже нельзя хранить. Весной муж жене говорит : слушай, кажется мы всю зиму ели гнилую картошку, а покупали-то самую лучшую...
Надежда умирает последней
А по мне, так все зависит от человека: если вы хотите, чтобы в жизни было больше позитива, то и смотреть на нее стоит оптимистчно, а из разочарованрй - выносить опыт, но не зацикливаться на них. Так что, что вы отжизниждете, то она вам и преподносит
Лена Устинова
Разумеется жизнь циклична.
Мне хотелось бы, что бы Вы поразмышляли над таким словом, как "разочарование".
Ведь подумав Вы осознаете, что негативные эмоциональные последствия наступают от Ваших не точных прогнозов-соотношение
ожидание- реальность.
Вы разочаровываетесь поскольку сами себя зачаровали иллюзией.
Арайлым Утеулиева Я не говорила, что спрашивала о себе.. Вопрос общий..