Психология

Почему когда любишь женщину больше жизни--то она всегда топчет эту любовь и любит негодяя?

Liza Burma
Liza Burma
75 961
Не ценят того, что имеют. Да и насильно мил не будешь, слышали такую поговорку? )
Orynbek Aigul
Orynbek Aigul
63 020
Лучший ответ
Любовь зла...
Юля Журавлева
Юля Журавлева
87 081
Не всегда и не все!
Да и часто мужская любовь дальше слов не идет...
Любовь это взаимное чувство... как то так ..)
Наверное, потому что при этом ты нарушаешь вторую заповедь Божью "Не сотвори себе кумира...".
Ты делаешь, по сути, из этой женщины идола, которому и поклоняешься (вместо того, чтобы Богу поклониться). Это тяжкий грех. За него и поплатился - она другого любит...
Ksenia Baturina
Ksenia Baturina
76 154
У тебя три противоречия в вопросе...
Сформулируй точнее...
J=
Janara =]
68 687
"любовь больше жизни" в 99% случаев оказывается не любовью, а тревожной привязанностью.
т. е. мама мальчика в детстве недолюбила, и у него сформировалась тревожная зависимость от отношений. быть героиней таких отношений тягостно. это как общаться с алкоголиком, который думает, что ты - водка.

вывод. сначала нужно разобраться со своими проблемами. иначе всю жизнь будут дамы виноваты, а счастье так и не придет.
КШ
Катя Ширяева
98 433
любить надо уметь.
Прежде всего любить надо жизнь и свое дело. такие люди интересны, никогда не наскучат.
А мужчины, которые зациклились на женщине и своей любви к ней - жалкое зрелище. Они не жизнеспособны.. "виснут" камнем на шее - душат своей любовью, потому что ни о чем другом думать не могут. это не любовь, а любовная зависимость. Такие и сами не развиваются, и женщине любимой развиваться и двигаться вперед не дают. Тянут в болото.

Любят женщины не негодяев, а мужчин, способных на динамику, развитие, движение вперед. И, возможно, именно к "негодяям" тянет после "приторно хороших" - для обретения какого-то равновесия что ли .. Это, как после недели сладостей - срочно нужно солевой баланс восстановить и что-то солененькое съесть..
RI
Roza Ismagulova
70 866
Катя Ширяева прекрасное описание тревожной, болезненной привязанности, которую часто принимают за "безумную любовь". безумье в этом есть. любви мало.
то есть счастливые истории любви бывают только у женщин?
А вот нефик выводить женщину на первое место в своей жизни. У мужчины на первом месте должно быть дело всей его жизни, а уже потом женщина. Иначе все заканчивается трагически. Женщины не любят слабых, не любят тех кто прогибается. Они не любят тех кем могут крутить. Они любят тех. кто способен крутить ими.
Zlikha Dosekeyeva
Zlikha Dosekeyeva
75 990
Когда женщина начинает топтать любовь и переключается на негодяя, поздравь её с выбором и шагай дальше.
Мне кажется, ясна Ваша проблема. Вам для начала нужно себя полюбить. Даже сколько не полюбить, а начать уважать и ценить, как человека и личность.
"
Ах, Надя, Наденька. Булат Окуджава.
Ах, Надя, Наденька, мы были б счастливы,
Куда же гонишь ты своих коней?
Но кони в сумерках колышат гривами ...
За занавесками мельканье рук".

Женщина в гневе сжигает не мосты, а порты
бывают и исключения. вот это исключение и ищи
Наталия P
Наталия P
11 958
НИКОГДА нельзя человеку отдавать всего себя!
Растворяться не надо.. а так в любви можно делать усе
любовь слепа, вы же не замечаете, ту которая вас то же любит больше жизни, вот и результат постоянных ошибок в любви меж людьми
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды...

Похожие вопросы