Психология

в российских школах состоится единый урок безопасности в интернете. школьников научат анализировать правдивость и+

и достоверность информации в интернете и многое другое... особое внимание на уроке уделено кибербуллингу, или массовому троллингу... вопрос - кто тупее, преподы или дети?)
Сначала учат лгать, а потов распознавать где ложь и где правда. Лгущий никогда не узнает, кто ему лжет. Потому то сам лжет и запутался.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Да пусть поучат. Хуже не будет
Надя Романец Еще не известно, кто кого научит
Жалко мне этих преподов, это будет всероссийское опускалово. Щаз дети во втором классе скрипты пишут, а училка в лучшем случае знает Ctrl+Alt+Del
Таня Руда Проводить такое занятие должен тогда компетентный человек в данном вопросе.
В России, как обычно, опоздали с этим лет на 15
Rezeda F На 15. Это норма для россии - "как минимум 15-летнее отставание во всем".
анализу правдивости и достоверности в жизни стоило бы учить. а интернет к этому приложится само-собой.
Лариса Туланова поколение ЕГЭ отупили по максимуму, нам потребуется десятилетие чтоб поднять этот вопрос на переосмысление, не говоря об изменении системы...
И спросила кроха: "Троллинг – это хорошо или это плохо?"

только вот кто кого учить будет на этих уроках)
Скорей люди, составляющие систему образования...
А че делать, если вы тупые дебилы, кейсы кс го бесплатные захотите получить и аккаунт профукаете.
Екатерина Потега Ты экстрасенс?
Это нужно было начать еще более 10 лет назад. Полезно это и взрослым провести тоже. Поставить если компетентных учителей в таких вопросах и результат будет более существенным. Последние года это намного обострилось в интернете. Большой процент это люди трусливые в жизни или с комплексами различными, а в интернете они почувствовали свободу слова и потеряли страх получить в глаз)) и тут не нужно уметь отвечать за свои поступки и слова. Заметил пару способов так скажем борьбы с такими) игнор и взгляд с высока не опускаясь до их уровня или начиная вежливый троллинг их самих. Сами ставят в игнор даже.
На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года. На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). ..Формат успешно был апробирован в 2017 году – так более 455 000 детей и подростков прошли информационную викторину, посвященную информационной безопасности