Психология

Могли бы усыновить ребёнка из детдома? Почему же не решились

Могла бы...
Татьяна Хомченко
Лучший ответ
Мог бы.
Да незачем, свои есть.
Нет, не могла бы. Ребенок не котенок или щенок, и не будет вас любить и слушать только потому, что вы дали ему кров и пищу. Да и наследственность у таких детей очень сложная. Я не способна на такой подвиг.
Масяня Кусачая
кто б меня усыновил
там нет нормальных с нормальной наследственностью. растить убогих злыдней не хочется.
Не мог бы. То есть психологически - может быть, но финансово - нет.
Чтоб он мне хату спалил
не так все просто. почему жена не хотит рожать? говорит пизда растянется, нахер ей она, ей пизда дороже детей?))
Елена Гаук
в этом случае ребенка нужно полюбить всей душой, а иначе смысла нет.
Я бы мог, но я не люблю детей: от них слишком много шуму и прочих проблем. А потом они, ко всему прочему, ещё и становятся взрослыми. То есть с тем ж успехом я бы мог сейчас взять себе на содержание какого-нибудь зрелого упыря, просидчика штанов, со средним уровнем интеллекта, и орать на него, когда он бы мне мешал, казать красноречивый шиш на просьбы о деньгах и требовать внуков, давая классчический отцовский совет: "Ты у меня совсем, что ль, недоумок?! Весь в свою мать!"...
Елена Пуркина
Это чрезвычайно ответственное решение.
Да я и сам ещё ребёнок.
херова куча бумаг
3 года ждали
предлогали больных детей (часто скрывают)
или кому за 12 лет
намекали на взятку в 50 тыс
а когда вырастет и узнает что он не родной сын или дочь начнутся проблемы: я хочу увидеть свою родную маму!
очень частая проблема и к ней надо быть готовыми. Я не готова .Да и собственно у меня есть дети и больше я не потяну.
Моника *********
нет. я и своих то не горю желание делать... а чужих так тем более
Viktoriya Topcu
Смогла бы, если были созданы все условия для его воспитания
Rimma Mustafina
а почему же вы не решились? у людей свои причины у вас? или вы ищите причину у других людей?