Психология

А почему все-таки люди неохотно берут детей из детдома?Как бы государство не старалось в этом вопросе(пособия и т.д.?)С

Честно скажу, я не смогу побороть в своём отношении к нему то, что он не родной мне по крови. Мне очень жаль таких детишек! Но и ребёнок, узнав, что я не родная его мама, будет переживать и захочет найти её.Мне же будет очень больно....
Марина Ефимова
Лучший ответ
и сами рожают неохотно. неудобств много. нужны организации по поддержке морального плана. а то чувствуешь себя и так брошенным нахрен. а тут еще ответственность брать на себя
Взгляните вокруг - сейчас не война и не всемирный катаклизм. Значит, в детдомах содержаться дети, по большей части, просто брошенные своими биологическими родителями.
1 вопрос: Бросают ли нормальные родители своих детей?
2 вопрос: Могут ли у не нормальных родителей (алкашей, наркоманов, психов) родиться нормальные дети, без врожденных отклонений?
3 вопрос: Хотели бы лично вы расплачиваться за чьи-то чужие грехи или пороки?
ответственность большая, не каблук приколотить...
Ms. Bragina
Теперь мне ясен смысл Вашего вопроса про наследственность. Боюсь что такую наследственносто воспитанием не победить. Ведь проблемы часто связаны с тем, что такие дети не совсем здоровы. Если их появленияна свет не очень ждали, то наверняка во время беременности от алкоголя не воздерживались. Я знаю одну семью, где ребенка взяли в малденчестве, девочка была уверена что родители у нее настоящие. Все были уверены. Причем родители очень заботливые почти идеальные. Все равно добром это не кончилось. Нет, я не против усыновления. Наоборот. Я лишь одно могу сказать: если вы хотите взять ребенка только потому что не можете иметь своих, стоит десять раз подумать. Просто потому что это очень сильно не одно и то же: свои и усыновленные.
Наверное потому что понимают, что у них нет средств чтобы безбедно существовать с ребенком.. ведь щас много неудачливых пар, в том числе и мужиков, кот. ни хрена не могут создать бизнес. а что такой мэн сможет дать жене и ребенку?? ? ничего.. вот поэтому многие не заводят своих. а уж тем более не берут из приютов, смысл?
Потому что некоторые "родители" охотно отказываются от своих детей. А кто отказывается? Не совсем умственно полноценные.. .
Надо обладать большой силой воли, что-б пойти на усыновление ребенка от родителя-алкоголика, или наркомана.
Мне не понять, как человек, имеющий своих 8 детей, здоровых, усыновляет ребенка-калеку с рождения, без рук и ног.. .
так-же, как не понять, как можно в муках родить ребенка, и сбежать из роддома по связанным простыням.
Реальный случай, и наверняка не единственный, случившийся этим летом...
Я бы побоялся генетики - наследственности...
Юлия Ружицька
Люди боятся плохой наследственности, от генов не убежишь. Хотя воспитание тоже очень многое значит, все равно опасаются, что ребенок танет вором, алкоголиком и прочее
берут. Здесь пишут, что есть опасность, что у ребёнка плохая наследственность, а никто не подумал о приёмных родителях, что могут дать. а, порою, бывает хуже чем в детдоме. почему дети не жалуются? Больных берут. дело в том что на детей идёт приличная мат. помощь. и некоторые приёмные "родители" живут этим, а дети как в рабстве. Это ужасно. С другой стороны, государству они тоже не нужны.
Л.
Лорелея .
"...— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы.. . голубого цвета, - попросил учитель.
Молодой человек растерялся:
— Но я ничего не заметил!. .
Тогда учитель сказал:
— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!! !
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер.. .
Ученик ответил:
— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!.. "