если он никогда не вникал в ее учебу, не помогал поступить учиться, не нашел ей нормальное место после вуза, а всем этим мать занималась. это правильная позиция?
сейчас встал вопрос о поиске новой работы, более высокооплачиваемой и с перспективой карьерного роста. сейчас без связей никак не найти такую работу, а он не хочет помогать. девочка умная, ответственная, стыдно за нее точно не будет, если просить кого-то знакомых и к себе (работает в одном приличном ведомстве) не хочет брать, хоть может..
Психология
это нормально, если отец не хочет помочь дочери найти хорошую работу? позвонить друзьям.. знакомым..
Кто, если не мы, поможет нашим детям? В этом наша родительская миссия!
Тамара Цой
истинно!
Пусть сама добивается, если хочет.
я не то что дочери, друзьям друзей помогаю работу найти. если просят... это скорее не отец, а отчим какой-то)))
у меня было 2 начальника, которые своих детей за руку в школу водили, ходили на собрания и пристраивали учиться, потом через многочисленных знакомых работу престижную находили, пробивали стажировку за границу, в общем, РУЛИЛИ! и я считаю, вот пример настоящих отцов! не безразличных квартирантов, а отцов!
Тамара Цой
вот это мужчины, я понимаю!
Может это и не его дочь или он так считает. Ведет себя как чужой человек.
Тамара Цой
его.. не сомневайтесь копия папочкина
Так мыслят те, кто сами всего добились в жизни
Виктория ...
э.. не скажите, доргоой товарищ
Тамара Цой
вы не правы. как раз ему по жизни многие помогали и он бы не добился всего того, что имеет сам! и я ему это сегодня напомнила. была истерика
Игоист.
Я сам всё искал.
Вопрос, а чем ты лучше других? Становись профессионалом, сами звать будут.
Юля Хамраева
девочкам труднее пробиться
Может, боится осуждения в протекции родственнице? Вопрос скользкий, особенно. если у него в ведомстве есть недоброжелатели. Но вы ему намекните, что если девочка не устроится в жизни, то содержать ее в приличном состоянии придется именно ему. Может тогда пораскинет умом и напряжется?))
Может ещё и подгузники отцу у тебя менять? Удивляюсь до чего наглая молодёжь пошла. Родителей не уважают, всё им давай на блюдечке-тарелочке... А сами..., сами то чего-то стоите? Абсолютный ноль?...
Тамара Цой
у меня не надо менять подгузники. я пишу о своей дочери. а у вас видимо нет семьи, уверена в этом
бабы не достойны.
Тамара Цой
фу, как грубо и несправедливо.
правильнее пробиваться самой
Марина Лобода
писькой что ли? если нет толкача, то придется ман.. дой расплачиваться за карьеру
Нормально. Если девушка и правда умная, то она сама себе найдёт работу и будет сама всего добиваться.
Тамара Цой
не все пробивные. и не все могут за себя просить. и не все передком могут дорогу себе пробивать
связи и знакомые разные бывают, иногда врагу не пожелаешь такую работу.
Тамара Цой
всякое бывает
В какой-то стране, точно не помню, вроде Финляндии не принято устраивать своих детей. Родители, как правило, предоставляют детям самим пробиваться в жизни, потому что если вдруг родителей не станет ребенок будет подготовлен к самостоятельной жизни. И вообще, человек лучше себя чувствует, счастливее, если добился чего-то сам.
Тамара Цой
это все правильно вы говорите, но жизнь такова, что без связей никуда не устроишься в нормальное место. да и за бугром тоже протекция существует, без нее никак
Лариса Горлова
В Финляндии и условия для молодых специалистов другие.
Ирина Овчарская
в Европе вообще такая тенденция, дети рано съезжают от родителей и всё сами, но но востоке иначе, живут большой семьей, нам ближе восток тут
в наше время и правда только по звонку должности раздают. так что вы правы, это ненормальная позиция отца. видимо только о себе беспокоится. сам-то он сам всего добился?? в нашем государстве женщинам и так трудно чего-то добиться, а тут еще и родной отец не помогает
Кто не лентяй тот видит возможности. Шкура и балбес ищет оправдания. Все по блату, все по связям, аля красную ковровую дорожку к моим ногам не виноватая я.