Психология
Как вести себя так, что б все начали уважать? Не только на работе, друзья, знакомые
Приобрести уважение других людей не легко. Поэтому нужно стараться самому относиться к другим с уважением, тогда уважение вызовет уважение. Можно попробовать следовать золотому правилу: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Чтоб все - нужно внимание к мелочам.
Быть адекватным, а не придурком.
Не липнуть
Самоуважительно. Присекать какие то вольности в отношении себя. Не подхватывать смех за компанию если над вами зло подшутили, а поставить всех на место. Если неставятся- покинуть компанию.
Но так с уважением относится и к другим. Не позволять себе фамильярностей. (если это не лучшая подруга например)
все - не получится, но получится сделать таким свое окружение. тех кто тебя уважает - приближать, тех кто не уважает - отдалять от себя. т. е. самому формировать свое окружение - по тем критериям, которые тебе удобны.
PS и уважительно относиться к тем, кто тебя уважает. а тем кто тебе не дает уважения тоже его не давать.
если человек делает тебе (или твоим близким) зло - по возможности отвечать "злодею" ответным злом (желательно в несколько раз и более, сильным), чтобы он понимал, что такое не останется безнаказанным, и у него в следующий раз не возникало подобного желания или просто чтобы не было следующего раза.
*********
эти шаги позволят сформировать психологически комфортную внешнюю среду.
*********
нахрена Вам все то?) -- подавляющее большинство из ВСЕХ ныне живущих Вы никогда не увидите..
и для чего Вам их (наше) уважение? Зачем оно Вам ?
есть такое определение - самодостаточность - самое подходящее в Вашем случае, потому что мне, например, уважение со стороны даром не нужно*)
вот и определите для себя - что в людях Вы уважаете ?) - по-другому с проблемой не справиться
...карашаш... ..
Почитайте Д. Карнеги " Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Я пытаюсь понять )
будь открытым
естественно
Нужно стать Человеком
Работай на совесть и будь вежлива с людьми и доброжелательна.