Психология

Постоянные сомнение. Почему?

Всё время сомневаюсь, даже не могу объяснить конкретно касаемо чего.... Да касаемо всего. Даже чтоб элементарную фразу сказать пытаюсь просчитать момент, что бы что-то сделать, пытаюсь рассчитать так чтоб меня никто не перебил, чтоб было сказано в тему. Т. е я не спонтанно все делаю, а обдумываю каждый свой шаг, а обдумываю я потому что сомневаюсь, потому что боюсь, что как-то не так получится. И от этих расчетов ничего хорошего и полезного. Что это и как с этим справляться?
Вы знаете, я так скажу, пока Вы сомневаетесь и просчитываете все, Вы - себя консервируете.... Вы решитесь как нибудь на прямую.... Если это будет ошибкой - то это будет и опытом, будет над чем поработать, что исправить.... Это жизнь, она и состоит из ошибок и поисков.... А по другому - скучно....
Ольга Кулакова
Лучший ответ
Татьяна Почтарёва Я себе ошибки практически не прощаю (как и другим). Это независимо от меня, понимаю, что ну прокол, ну с кем не бывает, и в то же время это очень ущемляет, и постоянно крутится в голове "воот если б была осторожней, вот если б лучше обдумала"
это гены
Не уверены в себе и зависимы от того, что скажут и подумают о Вас другие.
Нет внутреннего стержня или духовного опыта. Время лечит)))
Надо говорить с зеркалом)
Соня Смирнова
Татьяна Почтарёва Да, кстати, хорошая, вещь не знаю почему разговоры с зеркалом так действуют)
Но это тяжелая работа над собой. Каждый день?
Охх.. элли... Тебя на руках надо носить.... если бы так делали все люди... думали и сомневались прежде чем сказать.
Татьяна Почтарёва Нууу дело в том что, я и месть хорошо обдумываю ;)
сомнения от безосновательности
Не сомневайтесь, все Ваши "сомнения" и "обдумывания каждого своего шага" абсолютно спонтанны !
У меня что-то в последнее время какое-то сомнение появляется... Правильно ли я что-то делаю.. или не правильно. Скорее на самом деле я все - абсолютно все что только можно или нельзя - делаю неправильно... постоянно делаю все себе на вред, чтоб в итоге ничего не получается по сути... Как же это бесит иногда... но ничего с подобным не могу сделать (

Вчера например начал был  устанавливать на свой блог плагины.. а потом сейчас думаю - зачем я наставил разного мусора... может оно того нестоитло? может надо было дальше просто расслабляться и все? ((