Психология
*Лучше хранить молчание и казаться дураком,чем открыть рот и устранить все сомнения *-почему пренебрегают этим правилом?
и открывают рот снова и снова ?
Да почему же? ! Всё как раз наоборот! :-)) Промолчи - за умного сойдёшь (вот как звучит правило) .
Можно замечательно выразительно молчать. И сыграть именно то, что собирался. Не в любой ситуации хитрый или воспитанный дурак нарушит своё молчание, а умный захочет быть распознанным.
Например, чуть приподнятая бровь дурака может одновременно считываться как:
возможно-возможно.. .
вы так полагаете?
небезынтересная точка зрения.. .
а почему нет?
тут есть над чем подумать.. .
Заговорив, дурак как раз и развеет все сомнения относительно себя. Дурак, он же тоже не дурак. :)
возможно-возможно.. .
вы так полагаете?
небезынтересная точка зрения.. .
а почему нет?
тут есть над чем подумать.. .
Дураки потому, что:)))) ) Молчат умные
Диагноз: "Словесный понос"
А я не стесняюсь. .
Ну, подумаешь.. .
Не всем же умными быть.
Ну, подумаешь.. .
Не всем же умными быть.
ээээ.. . нельзя ли повторить вопрос?.. .
смысл ветер отнёс.. .
хотя.. . Вы, кажется, "Метки: о глупости человеческой"?...
смысл ветер отнёс.. .
)))))))))додуматься... надо...)))))
Дурак же не знает, что он дурак
Чем хранить Молчание и казаться Дураком, лучше открыть рот и сказать правду в глаза и устранять все недоразумения и сомнения раз и навсегда !!)
А открывает рот снова и снова ...видимо до другого не доходит с первого раза !!)
Разные конфликты бывают между людьми .. на работе, в быту ...К примеру оскорбил, унизил, ущемлял твою честь, достоинство ...твои интересы .. нарушает твои права, а их нужно отстоять !!!
Имеется принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ ...и он заключается в уважение ПРАВ И ДОСТОИНСТВО других людей ...и соблюдать РАВЕНСТВО !!!
Не поступать по закону мести.. . ОКО за ОКА, ЗУБ за ЗУБ или поступай с другими так, как они поступают с тобой ...
Нужно держаться другому приципу ...Уважай ближнего, как самого себя, даже если ты не можешь его любить, и не допускай, чтобы его так же, как тебя самого, не уважали.. .
Защищай свои Права не ущемляя права других !
НЕ ВРЕДИ « НЕ НАРУШАЙ ДРУГИХ ПРАВ « НЕ СУДИ ...СУДИМ НЕ БУДЕШЬ «!!!
Что будет с человеком если он будет всегда молчать ?
Ужастно об этом думать ...