Психология
как вы примирились с мыслью, что животное мучилось ради вас, чтобы не испытывать чувства вины перед ним? (про колбасу)
почему одних мучают эти мысли, а других никогда не беспокоят? кто более "ненормален" из них?
тут миллиарды миллиардов людей мучилось, бога распяли, а я должен над колбасой рыдать? *)
Ольга Жбанова
ну паучка-то вы пожалели)
А моей вины в этом нет, чего тут "мириться". Животные и без меня помирают постоянно.
Если животное подвергалось стрессу, его мясо становится невкусным, поэтому на мясокомбинатах мучения животных исключены. Их оглушают током, они ничего не чувствуют, а потом происходит обескровливание, и мозг умирает. Не надо слушать полоумных истериков-вегетарианцев, которые утверждают, что животных мучают. Как Вы себе представляете садиста-самоучку на мясокомбинате, на конвейере, где все рассчитано по минутам?
Об этом может рассуждать только зажравшийся, голодному такие мысли в голову не приходят!:)
коты же не мучаются над мышкой в рассуждениях... скорее всего мы такие же хищники
Вчера мой вопрос о поедании человечины удалили.. а чем мы лучше тех, кого мы жрем?
[Marjan]....
тем что мы на вершине пищевой цепочке
пока будет спрос будет предложение
а если бы я не съел колбасу то мучился бы я . выбирая между моими муками и муками животного выбор очевиден. животное было очень вкусное.
ПРи сотворении все получили команду - выжить и спасибо зверушкам, что помогли нам выжить и мы тоже пригодимся кому-нибудь, когда - нибудь
Возможно, если бы мне пришлось своими руками убивать, убить крупное животное я бы не смогла. Вообще трудный вопрос. Жрать мясо это естественно в природе, потому что жизненно необходимо. а вот что делать в нашем случае. в нашем цивилизованном мире.
кто более чувствителен. в ком более развито чувство сопереживания, тот наверно, думает об этом.
Я выращиваю мясо сам, сам люблю, сам кормлю, сам головы рублю, сам ем. Угрызений совести нет.
Увы. Человек по природе своей хищник. Приходится есть мясо, что бы быть здоровым.
Ждем, пока светлые умы изобретут аналоги.
Ольга Жбанова
вы все равно предпочтете кровь сосать людскую
Ну не ради человека а из за него
это жизнь... что бы жить нужно есть...
свыкся с этим потому что все что нас окружает это живые организмы
вода - живая
любая зелень - живая...
даже земля живая...
и стал выбор либо жить и есть, либо кормить червей
я думаю мы оба сделали правильный выбор)
вода - живая
любая зелень - живая...
даже земля живая...