Психология
Требуется время, что бы привыкнуть к недостаткам того, кто рядом с тобой, но бывает ли так, что привыкнув к одним...
... недостаткам, человек никак не может принять некие недостатки, что проявились позднее?
Бывает.. Это значит. что так и не появилось родства, так и не получилось принять человека целиком
конечно... и даже не обязан принимать, если эти недостатки мешают жить и ему и носителю этих недостатков
Жизнь в паре - вообще нелёгкая задача:)) Работа с собой не прекращается ни на миг...
Если человек дорог можно смириться со множеством недостатков, если чаша терпения большая... но и она может переполниться.
Если принял человека целиком - можешь принять и его развитие, его выбор, но это не исключает разлада...
Когда захватывает буря страсти, то даже недостатки вызывают восхищение. Со временем, недостатки не вызывают восхищение, но и ниже уровня нормального восприятия не падают. А коли не было восхищения, то и нет надобности к такому человеку привыкать.
В любимом человеке не замечаем никаких недостатков ----в нелюбимом - даже достоинства не ценим
Иногда всё заменяется масляностью...
дело в том что любой недостаток можно исправить но когда у человека не хватает на это ума и времени то терпение наполняется переоценкой эмоций а привыкнуть к не согласию практически невозможно в жизни
Возможно, это те последние капли, которые переполняют чашу лояльности.
Если это касается наркомании и всякой прочей лабуды так это естественно, а на остальное можно закрыть глаза, если это взаимно
Вы правы .А дважды два это четыре. Такая у человека психология
во мне столько недостатков, что приняв ВСЕ мои, я даже в знак благодарности приму чужие))
Требуется чистота В душе) Иле уме)
наверно это одна из распространенных причин недолгих браков
Добрый вечер!)
Наталия Шинкаренко
Вечера доброго Вам!)