каждому ребенку - хорошую семью, готовую и способную помочь ему справиться с тяжелейшей психотравмой - "я один, я никому не нужен.."
Выше сказали, что дети в детских домах избалованные, не ценят ничего, грубят, хамят. Да, знаю, что именно так они себя и ведут, но.. это протестное поведение... Так они дают понять о своей боли одиночества... и никакими подарками, праздниками для них ее не заглушить . Они то добро, с которым волонтеры приходят, как подачку из жалости воспринимают от счастливых и благополучных людей.. и им от этого больно ..
больше скажу, те кто взял их в семьи, много лет терпят такое же отношение от них и дома, прежде чем эти дети "оттают".. потому что они не верят, что их взяли навсегда, боятся, что их вернут..
Психология
Чтобы вы пожертвовали для детского дома, если бы могли пожертвовать что угодно?
Я бы отдал даже последнюю рубашку...
Деньги, игрушки, одежду, спец. средства если это спец. интернат для больных детей.
Сейчас детским домам жертвуют очень много и различных игрушек там уже много (Говорю по своему городу). А вот воспитание детей очень низкое. Они выходят совершенно не готовыми к самостоятельной жизни. Они привыкли жить на всем готовом и не хотят сами приложить усилия, чтобы изменить свою жизнь. Считают, что им все должны.
приставила бы к каждому ребёнку по одному хорошему одинокому человеку, не чиня препонов
Всё, что детям надо.
Всё..
Время
мы работали в детском доме волонтёрами
они нифига не ценят ничего
велосипелы бросают ломают специально
компы раскурочили
"нам ещё подарят"
над воспитателями издеваются - а они их пальцем не могут тронуть, не имеют права
дико было на это смотреть
избалованные и наглые
они нифига не ценят ничего
велосипелы бросают ломают специально
компы раскурочили
"нам ещё подарят"
дико было на это смотреть
избалованные и наглые