я не в курсе, как вы общаетесь с внуками.. )))
обычно, ТАК и проще всего разговаривать с детьми, но можно и анекдот придумать, как знаменитыя британские ученые)) - и внукам будет чо вспомнить с улыбкой)
Психология
а учёным верить--что внутри шарика Земля--пусто? ((чисто психологически) --а то внук спрашивает достал уже
Скажи ему, что земля плоская!
Лучше детям задавать вопросы, чтобы они сами искали ответы. Тогда у них появится желание учиться.
Пусто? Нет... Внутри ад. И черти жарят грешников на сковородке.
Там хорошо... там Человеки живут, не то что на поверхности.)
Сначала наука "говорила", что Земля плоская, теперь - круглая, в то время, как она шарообразная, оказалась, причём эллипсом... Так что уповать на учёных не приходится.
Там не может быть пусто. дайте ему учебник по географии за 6 класс, а сами русский язык подучите а то с первого раза не поймешь"ученым верить, что внутри шарика психологически пусто" это не по русски
Над учить и традиционную физику и альтернативную
Где вы нашли таких ученых?
Или вы записываете в ученые всех, то чего-то накорябал в интернетах?
скажи себе раз и навсегда: "Я не буду больше употреблять слова ВЕРЮ, НЕВЕРЮ, я теперь буду либо ЗНАТЬ, либо НЕ ЗНАТЬ"
и всё сразу встанет на место
и внука ЭТОМУ научи
и всё сразу встанет на место
и внука ЭТОМУ научи
Внутри земли расплавленное вещество. По одной из гипотез Земля столкнулась с другой планетой и от этого разогрелась так что всё расплавилось. Теперь Земля потихоньку остывает. Сверху этого расплава образовалась затвердевшая корочка, на которой мы живём.
.

Не.... там же горячее ядро))))))
дайте внуку лопату, пусть сам выяснит)
а вот надо говорить, они то своим умишкой сразу на всё своё мнение имеют