Психология

Чем обусловлено психологически желание человека стать микробиологом или биохимиком?)

Программой в жизни.. Почему некоторые физики, а другие в этом не шарят? Разные в душе наработанные до этого качества и программа на развитие в определенном направлении.
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
Мария Ефремова Я думаю у "жизненных программ есть вариативность...
желание издеваться над братьями меньшими
Begimai Kalmamatova.
Он хорошо понимает микробов. Или химические процессы в живых организмах.
Julia Kovalievich
Возрастными кризисами. Они соответствуют разным процессам в организме - и конечно же влияют на психику. они известны 3 года-слишком сильный рывок в развитии организма, 7 лет - конец "нежного" по "Фрейду" возраста, когда начинают требовать. наверно есть на земле счастливое место - где-нибудь в Зимбабве или Маврикии. где нет школы ли хотя бы там не женский коллектив учителей..
но вернемся к нашим баранам. Кризисы далее 16- называется бежать из дома, 30 лет я уже старый (ая), 40 лет самый тяжелый ..Но есть ещё один- самый легкий. малозаметный - в районе 23 лет. он называется кризис выбора профессии. Когда человек может бросить все и поменять профессию на другую. Правда есть люди которые каждые пять лет пытаются менять работу- но эти просто или заняты не своим делом. либо им труд в принципе противопоказан.
кризис выбора профессии. Вот у знакомого сын (правда это было лет 15 назад) был победителем физико-математических олимпиад в Москве и был послан бесплатно учится в один из престижных вузов США (только на 1 год) (на тот момент это были единицы) И вот когда ему остается последний курс (тут) он бросает все летит на север простым бичом в старательскую артель. Я и сам 2г. был на севере-но уже после вуза. не только деньги и романтика, но вообщем то, зачем люди едут в Тибет - понять сущность мироздания. Видеть на 2000 км каждый день и жить в облаках- это что-то. Ну до конца о том парне. он доучился. попал в Силиконовую долину-Сан-Франциско. Но сперва менеджером. а потом и директором транспортной компании. но почему же не программистом или физиком. Потому. что там конкуренция и быть постоянно под давлением ему не хотелось, а потом есть лишь небольшой список профессий -которые будут при любом кризисе. И хотя тогда кризиса ещё не было -ну он же Маркса капитал не зря проходил. Великая книга. Своеобразная библия капитализма.
вот и я в свое время чуть на последнем курсе не сорвался на психолога. и далась мне эта бадяга.. Попасть в МЭИС в 1980 г означало получить бронь и не попасть ни в афган. ни в просто в казарму. а быть в армии уже со звездочками- "белой костью".Дойти до совета отличников и подать заявление на последнем курсе вместе с ещё одним таким идиотом. но что-то удержало..
Gulmira Sarsenova
Хочется и идет
Girl Good
Процессами в его мозгу
M)
Makhanova ))