Психология

Наличие совести не является-ли чем-то, схожим с шизофренией (раздвоением личности)?

шизофрения - не раздвоение личности, совесть - тоже не раздвоение, так, что вполне возможно. .
Солнышко ♔
Солнышко ♔
98 305
Лучший ответ
Самал Сыдыкжанова Совесть-это черта характера, ее либо проявляет человек, либо нет, а шизофрения изначально есть у каждого человека, но не у каждого она проявляется. Поэтому совесть и шизофрения-это разные понятия.
а какая связь
Мирошникова Татьяна Прямая...
Когда совесть начинает разговор, получается 2 сознания. Вы и Ваша совесть. :)
что то в этом есть например как по совести будет правильно дать показания на друга например совершившего преступление или не давать
Мирошникова Татьяна Смешно, но примерно такие конфликты совести и морали, часто приводят к шизофрении...
продолжение

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к Вопросу о памятниках - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

Развеж мог "добрый дедушка" ставить памятники - такому вот извергу?
---

из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.

Поневоле напрашивался Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавые: - гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.

обратите внимание

подлые буржуи - НЕ расстреливали марксистов - за Сказки,
а "честный дедушка" - расстрелял честных коммунистов - за Правду...

вдумайтесь...
---

в Новочеркасске
«верные коммунисты» расстреляли демонстрацию «неверных» Пролетариев (с детьми, заметим…)

убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что на крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!) - ВВойск или КГБ.

вдумайтесь…
---

ранее ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.

Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?

вдумайтесь…

СССР=госво с кривыми учебниками Истории = Королевство кривых зеркал, ИМХО
Елена Князева
Елена Князева
98 139
Мирошникова Татьяна Операция «Коинтелпро»

Интернета тогда ещё не было, и широкая общественность узнала, что такое «Коинтелпро», только через три года, когда была образована сенатская комиссия Фрэнка Черча по изучению незаконной деятельности американских спецслужб. Большая часть содержания отчётов комиссии засекречена до сих пор, но опубликовано свыше 50 тысяч страниц. По данным комиссии, ФБР в рамках «Коинтелпро» за 15 лет провело 2 370 незаконных операций (а одобрено 3 243), в том числе 1 736 против коммунистической партии США, 379 против «Чёрной пантеры» (негритянская леворадикальная организация, из которой вышли многие правозащитники, например, Анджела Дэвис), 57 против Социалистической рабочей партии (была ленинско-троцкистской партией США) и 29 против «новых левых».
gornovosti.ru/tema/histor
Мирошникова Татьяна Надо-ли читать только ту инфу, которая устраивает только вас????
вот те, у которых нет совести - вот те настоящие душевные уроды.
к сожалению, психиатры отсутствие совести за болезнь не считают.
наверно потому, что неизлечимо
Оля Камбер
Оля Камбер
61 072
Мирошникова Татьяна Вы всё-таки не ответили на сам вопрос.
Я ведь не спросил про людей не имеющих совести: просто у них вот такая душевная организация, что они "всегда правы".
Ебстественно. Я Вас умоляю! Хотите таки решеня проблем, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт.
Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
Ка
Катя
41 256
Далеко не пара: Совесть она или есть или ее нет вообще.
Мирошникова Татьяна Ну я не спрашивал про тех, у кого нет совести...
А вот те, у кого она есть, как они?
Это вы Фрейда начитались? или сами такой бред придумать сумели ?
Мирошникова Татьяна Просто в одном из ответов нечто навело на подобную мысль.
Решил вот поинтересоваться мнением окружающих, а некоторые вместо того, что аргументированно ответить - начинают "лечить"... :)

Похожие вопросы