Психология
нужна ли школьная форма? средняя цена в России, нужна ли она?
Нужна для её производителей и продавцов, сбыт продукции гарантирован
Нужна. Чтобы малообеспеченные дети меньше чувствовали превосходство более обеспеченных.
Развее ее нет? Она есть везде, не единая, но в каждой школе, или гимназии своего цвета пиджаки
Или даже три цвета: младшая, средняя и старшая школа.
Я думаю нужна. Это не потому, чтобы парить мозги детям и их родителям. Посмотрите на это с другой стороны: школьная форма - это по сути вариант рабочей одежды. Вы же не спрашиваете: нужен ли врачу специальный халат, или нужны ли кухонным работникам колпаки и косынки, нужен ли электрику спец. комбинезон. И зачем оно нужно.
нужна, просто чтобы дисциплинировать
да, нужна. а цена? - ну тут объяснению не поддается ценообразование.. ведь качество должно быть высокое, процентов 60-70 - шерсть и все такое. ведь носить каждый день и чтоб не сильно мялось..
Можно ограничиться какой-то деталью/фрагментом и т. п в одежде, чтобы видели принадлежность ученика к ДАННОЙ школе: шапочка, шарф, значок, жилетка...
Форма это кандалы, кому то нужны кому то нет.)
Нужна. И раздельное обучение мальчиков и девочек нужно.
Я думаю, что это должно решать руководство каждой конкретной школы (а ещё лучше родительское собрание каждого конкретного класса) самостоятельно, поскольку у школьной формы есть как свои преимущества, так и недостатки и однозначно сказать, нужна ли она или нет, сейчас невозможно.
Не нужна по большому счёту. Но некоторые школы всё ещё не отменили её. Придерживайся того правила что установила твоя школа, по другому никак
Нужна. Чтоб не морочить голову с одеждой в школу... Морочиться можно там где хочется. В гости. На прогулку... Хоть заодевайтесь...
Да школьная форма в школе очень нужна. Еслиб ее небыло дети пред друг другом начнут выпендриватся. По этому в школах и придумали школьную форму http://sv-spoon.ru чтоб не было расслоения. Есть разные семьи богатые есть не очень. А если семья многодетная за тем как будут одеваться других они не угонятся. Да и среди детей может быть будет какоето равенство.