Почему не позвонить родителю.
Я бы рассказал почему ребёнок не в форме.
На каком основании ребёнок должен ущемляться в получении знаний, если его вид несоответствует норме и стандарту той школы.
Я до 20 числа, к примеру, пока не могу позволить купить костюм ребёнку, очередная внеплановая задержка, почему ребёнок должен приходить домой и говорить, что его не пустили в класс или перфорировали мозг?
Психология
Школьная форма. Правильно ли то, что учителя давят учеников за её отсутствие?
Не имеют права запрещать. В соответствии с законодательством человек может одеваться как хочет, если его вид не оскорбляет окружающих.
Помню в мои школьные годы, Мама перед сентябрем брала даже одежду в кредит на осень и новую форму мне, что бы у меня и ее, небыло проблем в школе.
А вы сходите в школу и отперфорируйте того идиота который ребенку претензии предъявляет.... и лучше без свидетелей....
потому что гладиолус =ъ
а почему родитель все каникулы про*бался и не подготовил ребенка в школу?
Есть такое понятие как ДРЕСС-КОД, и существует он везде. Скажем на деловую встречу, вы не пойдете в майке алкоголичке, или консультант в евросети придет в своём... то что у нас в стране, это цветочки. У нас единственный критерий, это черное-белое, а то как выглядит, не особо парит. Потому выбор просто огромен... но вот во многих учреждениях запада или азии, так не походишь. Особенно в японских школах. Все на слюну изводятся, когда видят в аниме школьную форму, даже грезить начинают, а на деле, дресс-код там намного строже, и форму носят ту, что дают. Она броская, жаркая, больше похоже на мешок. Никаких юбок выше колен, никаких "модных" причесок и цвета волос. Все должно быть по правилам, правилам установленных не вами, а школьным учреждением. Если вы не согласны с ними, переводите чадо в другое. Другого нет? Ну тогда и нечего жаловаться.
Oksana Sereda
Во первых я не жалуюсь, а задаю вопрос.
Во вторых не проeбaлся, а имел куда тратить.
Если у Вас всё в порядке с деньгами, то не распространяйте это на все жизненные ситуации.
В третьих - не делайте поспешных выводов, да и вообще не делайте выводов, хреново получается.
Oksana Sereda
Да и вообще, к черту манеры, идите, дамочка, нaxyй.
Нечего меня тут жизни учить, побудь в моей шкуре хоть сутки и потом попробуй улыбнуться. Интернет-шлaeбонь эта вечно умничает.
Попробуй протяни на своем горбу мою жизнь, хотя хрен там, вены распечатаешь на вторые сутки.
Переведите в школу где форма не нужна. Я сама отучилась первый второй класс в гимназии, там заставляли форму одевать, потом моя мать психанула и перевела меня в обычную среднюю школу, там я ходила в простой одежде, в основном из секонд-хенда, так как новую не могли позволить, жили очень бедно.