Психология
Учитель и Ученик. Кто в ком нуждается сильнее?
Ха.. . Мне кажется что больше нуждается всё же учитель.. . Он уже знает и имеет потребность это кому то передать.. . Нет учителя БЕЗ учеников (впрочем - как и не бывает учеников без учителя :-) ). На самом деле очень сложный вопрос.. . Вопрос нужности.. . Или.. . степени нужности...
Будет ученик, учитель всегда найдется...
Оба - одинаково.. . друг в друге:)
Наилучший вариант - гармония.
50\50
Но есть и те, кто не учит, и им енто собстна нафиг ненадо))
Учитель-то всегда найдет себе ученика, всякому ли неучу повезет.
..из той же серии, что и "яйцо с курицей" ! )))))
думаю в равной степени, учитель жаждет передать свои знания и опыт, ученик впитать всю теоретическую информацию, чтобы потом перейти к практическим применениям..
без ученика - учителя никогда не будет! а ученик - это тот кто желает учиться - а учиться можно и без учителя, хотя с учителем быстрее )))
Для ученика учитель может быть и бесполезен. Все можно постичь и без учителя было бы желание.
Об этом можно рассуждать столько же, как о вопросе: Что было сначала: яйцо или курица? А жизнь, цивилизация - это наш главный учитель, а мы - всю свою жизнь чему-нибудь да учимся! Если б не хотели учиться, до сих пор бы бегали какими-нибудь неандертальцами.
Один без другого не может.)
учитель приходит, когда ученик готов.. . но они нужны друг другу взаимно, иначе весь накопленный учителем опыт - бесполезен.
Они продолжение друг друга!)
ученику всегда нужен учитель который способен заинтересовать своим предметом, и научить многому...
Другой без одного не может)