Психология

Считается, что биткоин-это улучшеная форма золота... А вы довернете тому, что невозможно потрогать?

Akmaral Kishubayeva
Скорее тому, что невозможно иметь. Нет, не доверяю.
Анастасия Вознесенская
Лучший ответ
.

Так Вы же и безналичные деньги не можете потрогать, но ведь, наверняка, банковскую карту используете.

Или, например, наличные деньги трогаете, но они же бумажные, а не золотые.

Я понимаю, психологически к этому привыкнуть трудно. В России даже был медный бунт, а во Франции на этой почве была революция.

Но если с детства Вам не дают золото и Вы не расплачиваетесь с детства в магазинах золотом, то Вы начинаете верить в то, что "фантики", это и есть деньги и не испытываете страх от того, что зарплату Вам дают не деньгами, а цветными "фантиками".

Точно также новое поколение людей уже не паникует, что им зарплату перестали выдавать "фантиками", а вместо "фантиков" им дают безнал. Сейчас уже, практически, никто не бежит в день зарплаты в банкомат, чтобы быстренько получить "фантики" и спать спокойно.

С криптовалютами будет такая же ситуация. Старшее поколение, получив криптовалюту, например, за проданный товар, будет тут же конвертировать её в безналичные рубли. А молодое поколение будет к криптовалютам относится спокойно.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Aidana Hamitova
Akmaral Kishubayeva Прямо реклама биткоина)
Вообще ничему не доверяю, золото запросто подделывают.
Биткоину нет, а интернет карте мастеркард вполне доверяю))
Ольга Кульшина
в общем и золота в сумме со всеми вместевзятыми недобытыми полезными ископаемыми и проч ресурсами, покрывающими несчетное количество фантиков в обращении, никто никогда не видел и не увидит)))
Намекаешь, что это современный аналог бога?
Можно доверять только тому. что со временем лишь дорожает-вино к примеру или фунт стерлингов или валютный вклад в банке. Все то. что облагается налогами при покупке и продаже потом-не дорожает а дешевеет. Золото-простой пример. Купил кило-заплатил государству. продаешь-снова платишь. У биткоина-слишком высокий курс для денег. когда есть валюта. но нет копеек этой валюты. чем будешь оплачивать коробок спичек в магазине? Поэтому-не доверяю.
Биткоинт это как религия, если не видел не значит что нет, просто нужно верить!