В детстве ты радуешься всему, сопереживаешь каждому. Во взрослой жизни тебе пох на всех, искренне пох.
И уже ничего не радует. Ни новый телевизор, ни полный холодильник еды.
Психология
Почему с возрастом пропадает впечатлительность?
Потому, что ничего не удивляет. Всё знаешь, многое испытал на себе.
Меркнет свет и чувства в человеке
а в детстве... в детстве полный резерв энергии, счастья. радости, впечатлений
зато бесит многое
Было уже, знаем последствия.. вот потому восторгов и нетути :))))
не соглашусь...)) просто уже другие моменты впечатляют и радуют..))
Умнеешь
Впечатление... должно сопровождаться... выбросом адреналина....)
Выкинь новый телевизор с балкона... будут впечатления...))))
просто порог впечатляемого, относительно высоты приобретенного опыта, должен быть выше) Не спроста некоторые люди, коим под 80, а то и 90 лет прыгают с парашютом, погружаются на глубины и т. д.
Может потому что новый телек и полный холодильник - это не совсем то, что должно сильно впечатлять. Может быть пора подумать о том, что на самом деле тебя может радовать. Какие цели, какая реализация, миссия жизни. А набить желудок жрачкой и впериться в телек, как то немного животностью попахивает.
Яна Пак
я пустышка. не получилась личность из меня. какие цели, самореализация? вы о чем? если иду не по привычному маршруту это вызывает паническую атаку. это уже.. кретинизм.
Ну, в этом-то и суть. Дети более впечатлительные, чем взрослые. Просто дети маленькие, слабенькие, мало чего знают и для них всё кажется прямо таким волшебным, необычным, даже невероятным, но когда они, мы выростаем, то уже просто понимаем, что в тех вещах, которые в детстве нам казались невероятными, нету ничего невероятного.
также не стоит забывать, что становясь старше у человека ну по-любому будут какие-то проблемы, на фоне которых может даже никакая покупка телевизора не покажется чем-то необычным и даже внимание на себя особого не привлечет.
Еще хочу сказать, что в месте где я живу, у всех айфоны, телевизоры современные (плоские, большие) и т. д. По началу меня немного удивиляло и впечатлиляло такое "зрелище", но сейчас для меня это стало вполне обыденным и вообще не впечатляет. И даже если увижу у кого-то какой-то современный гаджет особо не удивлюсь. Ибо для места в котором я живы это вполне обычно. Нет, конечно бывают и исключения. Это просто еще как один пример, причина почему мы становимся менее впечатлительны к какой-то конкретной вещи или даже ситуации.
В общем, если коротко это зависит от особенностей характера человека + условий его жизни и самой жизни (происходящего в ней).
Яна Пак
Без айфона жить бессмысленно