На работе ?
С мужчинами общаюсь нормально и даже хорошо
Нет никаких неприязней и полное понимание )
А как только с женщинами в коллектив попадаю, начинаются придирки и конфликты
В основном с их стороны !
Почему не получается общаться с женщ? Если я сама девушка ?
Психология
Как быть? Если характер не простой? Женщины ненавидят ( в основном возраста 30+ и старше), частые конфликты с женщинами
Первое, на что Вы указали сами в вопросе, что "характер непростой") Вы хотите разобраться в себе для начала или заставить окружающих подстроиться под ваш непростой нрав?:)) Если придирки и конфликты возникают по рабочим моментам, то надо проанализировать что конкретно от Вас требуется и справляетесь ли Вы объективно. Если это и правда лишь надуманные придирки, логично и спокойно аргументируйте, что Вы все делаете правильно. Ключевое слово - спокойно, это остужает многих злопыхателей. Если Вы новый человек, то это вполне нормальная ситуация, когда что-то непонятно, не соотносится с предыдущим опытом и т. д. В этих случаях не зазорно будет просить о помощи у адекватных и лояльных коллег. Люди на самом деле любят помогать и знают, что тоже смогут рассчитывать в будущем на взаимную поддержку. Если конфликты возникают не по рабочим моментам... то тогда нужно для себя решить — а может стоит ограничить максимально подобное общение. Безусловно все хотят работать в дружном коллективе, но раз уж подружиться не получается, не лучше ли сосредоточиться полностью на работе?) Глядишь, и оценят рвение)
Насчет того, что женский коллектив — всегда серпентарий... это говорят те, кто не работал в западных корпорациях, где большинство в коллективе мужчины, и вот они готовы сожрать друг друга при первой возможности, дабы просто не потерять теплое место при очередном грядущем сокращении)))
Если Вы все же чувствуете какой-то явный негатив, неприязнь, предвзятость, не принимайте сразу это близко к сердцу, в любом случае это не ваша родня, не ваши дети и друзья, с которыми и правда важно сохранять добрые отношения. В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Если и работа не в радость, и коллектив - гадюшник, стоит поискать что-то еще.
А если и правда хотите разобраться глубоко в межличностных отношениях, читайте книги на эту тему, смотрите видео, ходите на тренинги. Вот могу порекомендовать книгу Игоря Рызова "Я всегда знаю, что сказать". Она больше о деловых переговорах, но в том числе и вообще о межличностной коммуникации. Точно будет для Вас там полезная информация! Удачи!)
Олеся Голубева
Спасибо !
Не общайтесь первой. Не заговаривайте, не подходите, не обращайте внимания. И посмотрите, какой будет реакция. Необычность поведения всегда привлекает внимание и вызывает вопросы. Игнорируйте.
Ириша Лёвхина
Тогда начнутся подпольные пакости.
Да женский коллектив вообще змеевник.
Ты им почему то не нравишься...
женский коллектив это сродни осиному гнезду, где в самом деле- чем моложе-тем адекватнее) мне далеко ходить не надо- наблюдаю как у нас всё кишит---из-за какой-то ерунды будут часами за спиной перетирать)
Олеся Голубева
Да, все так !
Мы не можем ответить на ваш вопрос, не зная вас и вашего характера.
может быть дело в вас а не в них. к тому же если конфликты не единичны
Террариум, да)