Психология
Жизнь можно воспринимать как игру, только когда выигрываешь при этом, при проигрышной ситуации жизнь игрой уже не кажется?
Теперь я уже не думаю так. Потому что, проебав ситуацию, - я уже не говорю сам себе "Это была лишь игра", а говорю себе: "Антон, ты мудак. И это не игра, а это твой выставленный диагноз". Знаете, это обидно, но это честно. Да и помогает жить дальше.
Я не могу воспринимать жизнь как игру...
Жизнь - это процесс, развитие.
Мне вообще кажется идея странной, воспринимать жизнь как игру в любом случае.
Жизнь - это жизнь. Игра - игра.
Взялся играть (жить) -играй до конца. А вдруг... -это ещё не конец..., а начало удачи...
угнетение внутренних процессов уверенности за будущее - плохо отражается на вере человека в себя
Хм) Задумалась)
Ну если жизнь человека игра, то не для него самого.
(Вот такие порой странные мысли приходят в голову-что кто-то-нам не ведомый играет в шахматы, где начало игры жизнь, конец-смерть, а фигуры-это люди.).
Но сам человек все же не считает свою жизнь ...игрой.
Может поэтому так манят его игры -которые не касаются его жизни?) Мдяяя) уж.
А что? Всё может быть, в этом прекрасном из миров)
Ненавижу__Люблю _Однавременно)))
Вечера доброго Вам!)
Смотря в какую игру играть . Проигрывают и жизнь. Люди, когда терпят поражение часто скатываются на отрицательные эмоции : гнев, страх, обиды - эти чувства принадлежат эго . Эго - это тело, мысли, инстинкты . Включаются заложенные программы самосохранения, даже если порой в них нет необходимости. Эго принадлежит материальному миру, для него он реальность .
Жизнь игра всегда. Если проигрываешь, значит ты труп. Выигрываешь, значит получаешь просто бонус.
На то она и жизнь, фортуна-лотерея!! Да и лучше - синица в руке, чем утка под кроватью!!!)
Все игры это упрощенная имитация какого-либо действия, отсюда и напрашивается аналогия жизни с играми. Посмотрите на игры щенков - они же деруться, не причиняя боли и вреда, но деруться, т. е. тренируются драться по-настоящему. Таким образом не жизнь похожа на игру, а игра похожа на жизнь. Просто когда появляется боль, то становится понятна разница.