Психология
А вы чувствовали хоть раз пустоту...?
В окружении немалого количества людей (можно даже допустить близких)? Или в толпе? Когда ты в принципе не один, тебя окружают люди... Просто вот стоишь, идёшь, едешь, все вокруг бегут, суетятся, говорят, поют, а вам пусто и снаружи и внутри.. Было? Как вам это чувство? Неприятно да?
и даже холод идущий...
Да.. Тогда мне хотелось просто улететь на Луну и не возвращаться
Ольга Диденко
а мне в тайгу к медведям)))
1. да.
2. да.
Ага, в бутылке
Да. Прямо сейчас.
Мария Волкова
Этому есть причина?
Просто вот порою и без на то видимых причин такое бывает, чувство мягко говоря не уютное, пытаюсь найти причину, но не выходит
Россия родина контрастов
В духовном понимании -
пустота - это полнота бесовская.
Мария Волкова
То есть? Извините, но не совсем поняла)
Вечно чувствую пустоту. Целый год уже. Болезненное ощущение...
Мария Волкова
Ну тому причина была жёсткая скорее всего?
Я в ней жила.
Та пустота, о которой вы пишите, не пустота вовсе а наполненность чрезмерным чувством собственного Я. Слишком много внимание и жалости к себе. Какая же тут пустота? В мире миллионы людей которые в гораздо более бедственном положении. Не было бы у вас еды, воды, одежды, думали бы вы о том что вам одиноко? Что нет "родственной" души?
Весь фокус в том, что вы сами себя ограничиваете от других людей, слишком много требований к тем, кто ВАШУ пустоту должен заполнить. Но только вот никто и ничего вам не должен. Всё явленное вам бытие строится изнутри вас, согласно вашему видению и привычкам мироощущения. Вы вольны воспринимать мир таким каким вам хочется. Можете стать блаженным идиотом, который всегда всему рад и счастлив - это как минимум лучше уже чем ныть. А можете познать природу реальности таковой какая она есть. Познать мир, любовь, Бога, гармонию, счасть, свободу. Сколько слов, а всё одно и то же.
Мария Волкова
Вот поражают люди, которые говорят :а у другим ещё хуже "... Откуда вы знаете, что и для кого хуже и больно? Люди разные и одинаковую ситуацию переживают по разному. У каждого свой порок боли и физ и душевной. А если человек вполне счастлив со своей семьёй? И вовсе не закрывается от других людей? И если у него нет напыщенного Я - но он вдруг по какой то причине поймёт, что пусто внутри? Он автоматически становится для вас эгоистом ???Сердце Тоже не бумага правильно? И умеет болеть от предательства... При том, что физически даже бить не нужно. Оно как и нога и рука которой может не быть, но болит тожк и не меньше. Я согласно когда это Я просит от всех внимания и всячески старается Выделиться горем. А вот когда пустота в человеке и он при этом просто один, никто об этом не знает, он не жалуется, ни от кого ничего не просит +в таком случае, врачи ставят диагнозы "депрессия, псих расстройство" и дополняют, что в такие моменты человек чувствует себя одиноким и пустым ...
Не могу назвать это пустотой, какая то постоянная отрешённость от мира, людей, постоянное мышление, хреново быть одиноким, неприятно.