Психология

Посмотрел "мужЫцкий" курс самообороны от ножа, на ролике всё супер. Вопрос - автор идиот, или он просто диванный боец?

Лучшая самооборона от ножа - сдавайся, беги или стреляй с расстояния. Кулаками против ножевика = ты сдохнешь с ножиком в боку....

Если против тебя не стереотипичный "омегасамец-ботан зачуханный" который с одного грозного взгляда в обморок падает, и/или у него есть хотя-бы зачаточные представления о ножевом бое - твои шансы падают ниже плинтуса.

Не, ну есть люди которые реально могут в самооборону от ножевика, Спецназ например, СОБР. Но они практикуются годами, и их специально натаскивают на это! А не "я посмотрел видос, я мастер кунг-фу" >~<
Laylo Azizova
Не, в армии учили и даже с настоящими ножами отрабатывали. Но я нихрена уже не помню, твой метод гораздо практичнее. Еще практичнее бить на опережение, так чтобы не встал, но тут можно и убить ненароком
Катя Татарнович
Лучший ответ
Там в основе те же приемы, просто действительно их надо годами отрабатывать, нужна реакция, автоматизм действия. А если ты просто знаешь приемы, конечно, против человека, хотя бы немного владеющего ножом - шансов мало.
Lusi Lusi
Там надо читать комментарии. Один мужик писал, что он год серьёзно занимался (имея предварительную подготовку в самообороне) и эффект от самообороны от ножа примерно 10%. Лучше всего бежать, так как никто с ножом не стоит как идиот и не ждёт, когда к нему применят приём.
Ольга Шмидт
Lusi Lusi Есть хороший психологический прием - отвлечение внимания ( к примеру спрашиваешь, как пройти в библиотеку), срабатывает стопроцентно, на секунду человек "зависает", в этот момент можно много что сделать. Это уж на крайний случай, когда реальная ситуация возникнет, а убежать не получается.
Согласен, но ведь и не все мастера ножа, согласись, и не каждый доставший его будет его применять.
Юлия Ласина
Мой друг выбивал ногой нож у нападавшего. Как в кино получилось. НО может нападавший был слабак?
Мария Абоимова
Анечка Шлапакова тут есть одно но если человек с ножом идёт миенно мочить он не будет угрожать и запугивать, а если запугивает и угрожает значит с целью морального удовольствия или грабежа
Вывод - носите нож.
А если в тупик загонят?)
Нина Удодова
такие люди говорят нужно знать 3 правила
1- решение сможете этого сделать
2- скорость движений
3 - даже профи-алы не рекомендуют этого делать

если выхода нет и загнали в тупик то всё возможно но на 1 сек промедлить и всё хэпи энда не будет

и всё это тока теория! А так тут есть одно но если человек с ножом идёт миенно мочить он не будет угрожать и запугивать, а если запугивает и угрожает значит с целью морального удовольствия или грабежа
Елена Валова
Самый лучший способ победить в драке - избежать драки.
Nina Borodina
Если психануть, то полетят эти все ножевики от камней палок и арматур