Психология
Давайте подумаем масштабно - человеческие проблемы ничто на фоне космоса, понимаете?

А на фоне бактерий. О го го
Если Вы посмотрите на человека с поверхности /электрона/ находящегося внутри этого человека то увидите некую вселенную, тот же космос, так что все относительно ..))
Если подумать о Боге который сотворил космос, то мы похожи на описание из библейского стиха.
" Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах." (Исая 40:15)
Но меня смущает один стих.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)
Но меня смущает один стих.
Я думаю из-за того что нет смысла в существовании можно наслаждаться фильмами, книгами и даже играми переживая за персонажей, ведь они как и мы исчезнут навсегда и для будущего мы одинаково реальны
Ага, если не брать в расчет то, что космос уже проблема человечества ))
Разум способен вместить вселенную, осталось только определить её безграничность. Но даже её бесконечную, мозг способен как минимум с чем-то сравнивать, проводить аналогии... Разум над вселенной, он из другого измерения, по современному 3+(то есть три измерения плюс выход за третье измерение, немного, но достаточно).
Космос ничто на фоне Хроника Нарнии
Миргул Ондошова
xD
Да что ваш космос, любезнейший. Бросьте право же. На миллионы миль в любую сторону нет никого, кто стоил бы внимания. А мы есть друг у друга, хотя нам и мерещится независимость.