Называют по-разному
Духовные накопления = Небесные сокровища = Духовные качества = Сокровища Св. Духа = Накопления Чаши = Амрита = внутренний человек = Высшее Я = Камень
Грани Агни Йоги:
1957 г. 559. Где мы, там и дом, ибо дом духа – внутри. Все в духе, не в теле, не в тонком, не в ментале, но внутри, в центре, в Камне – дом духа. И где бы ни был человек, на каких бы планах существования и в каких бы проводниках он ни проявлялся, внутри его дом, в Камне. Все свое с собою несет, как ракушка – дом свой, и этот дом, его вечное местопребывание – Камень. Сбросится тело, сбросятся все оболочки, и Камень, который в нем, засияет всеми своими гранями и останется единственным обиталищем духа. Ибо внутри все, и даже Царствие Божие, и даже вечная жизнь и обитель ее – Камень, в котором дух пребывает вечно. Жизнь в оболочках временна, хотя и осознается яро, но истинная жизнь – в духе, в центре которой Камень, и в нем – дух. В безбрежных пространствах Света – обители духа и родине вечной его, он в Камне себя уявляет. И где бы он ни был, куда бы ни устремился, свободный от всех оболочек, он в Камне, он в огненном теле, он в теле Света своем выражает себя. Но можно еще на Земле признать единственное Сокровище свое и переносить временами в него все сознание, сосредоточивая его в центре. И, проходя бездомие земное, в доме своем, в Камне своем вечный свой дом утверждать. И, освобождаясь от покровов Майи, в нем, в Камне, может найти дух верное прибежище себе. Все, что накоплено в течение всего бытия духо-монады, сложено в нем, в Камне. Камень есть вечное одеяние духа. Камень растет, облекаем нетленными накоплениями, отлагаемыми в виде кристаллов огня. Вечный огонь вечной жизни собирается и накопляется в Камне. В Чаше откладывается жизненный опыт земных воплощений и опыт надземный в Мирах. Чаша и Камень! Камень и Чаша, и сердце – единое в трех, бессмертное вечно.
Психология
Чего человек должен обязательно достичь в этой жизни, перед следующей?
Понимания самого себя, своей самости, если можно так сказать...
Варвара ;)))
И Вам вечера доброго!)
Какая она дрянь.
Высоты... и дна!
Радости ...и отчаяния!
Веры и... неверия!
Любви и... ненависти!
Жизнь - страна контрастов!))))
Радости ...и отчаяния!
Веры и... неверия!
Любви и... ненависти!
Жизнь - страна контрастов!))))
Жизнь постоянно учит, что все люди сволочи, никому нельзя доверять, все фильмы и книги сводятся к этому. А дураков жизнь не учит. Они как дети думают, что все люди хорошие. Нужно запомнить в этой жизни, что такое человек - гад.
.оо Лучик Солнца Оо.
Раздался очередной голос из помойки. Ну, поешь гоовна еще раз, что ли.
найти_философский камень)
Духовного прозрения.
Имя.
Должен обязательно достичь состояния "Клир"
Духовного просветления. Хотя для этого одной жизни мало.
Тьмы)
БЫТИЯ.
Понять, для чего ему была дана эта жизнь и выполнить предназначение.
Всех простить и обиду не держать
Похожие вопросы
- Завтрак.. своеобразный ритуал, что должно обязательно участвовать в этом действе?
- Нужно ли учить ребенка, что если он виноват, то должен обязательно попросить прощения, или....
- Если я хочу, чтобы меня любили и дорожили общением со мной, я должна обязательно говорить людям только то..(вн.)
- Если с позиции атеизма рассмотреть вопрос: Почему все люди должны обязательно быть (рождаться) добрыми, неагрессивными?
- Что женщины должны ОБЯЗАТЕЛЬНО знать о мужчинах?? ? ;-)))
- Если мужчина говорит.. ТАК НАДО. Женщина должна обязательно его слушаться?))
- Почему женщина должна обязательно оставаться НЕ разгаданной? С загадкой?
- На ваш взгляд какие три книги должен обязательно прочитать образованный человек??
- Почему ожидается, что женщина должна обязательно родить? А если нет, то... продолжите предложение
- женщин, прежде чем уступить мужчине, что должна обязательно сделать?