Психология

Что делать, если чувствуешь себя одинокой? Как найти друзей?

У меня не получается общаться: не могу ни начать разговор, ни поддерживать его. Если кто-то обращается ко мне, то у меня сразу начинается паника и становится трудно дышать. В груди появляется тяжесть, сердце начинает сильно биться. Пытаюсь убежать куда-нибудь.
У меня нет друзей, из родственников только отец. Мы переехали из другой страны и с самого начала я не смогла ни с кем подружиться в школе.
Я испытваю отвращение к людям, похожим на меня. Людям, которы не могут высказать свое мнение, которые не могут постоять за себя и ведут себя тихо. Которые при этом пытаются с мной подружиться.
В школе учусь хорошо, потому что все свободное время трачу на учебу: и на каникулах, и на выходных и летом и зимой. Постоянно планирую свое время, составляю расписание в Excel'e. Веду дневники где записываю план на каждый день, неделю, месяц. Что должна прочитать, какие темы из должна пройти, сколько задач по алгебре должна решить, какую музыкальный альбом должна слушать, сколько слов нужно выучить в Anki. Расписываю каждый шаг. Постоянно сижу составляю и расписание и записываю список задач.
У меня начинается истерика если что-то идет не так. Если что-то идет не по плану или если у меня не получилось что-то сделать или я пропустила какой-то момент из своего расписания или плана: сразу все остальное рушится и я впадаю в депрессию.
И мне очень плохо от этого, что я никому не могу рассказать о том, какую книгу я сейчас читаю и как мне не понравился тот момент из книги. И про плохое качество бумаги. Про все что угодно. И про то как мне понравилась та или иная композиция из альбома. Я не могу рассказать ничего никому.
Еще на мне вся домашняя работа: стирка, посуда, уборка, готовка. Потому что отец много работает чтобы хватало на аренду квартиры и на еду. Тоже выделяю под это часы в своем раписании.
Еще я не могу ни с кем общаться, потому что это занимает много времени и мое расписание тогда рушится. А если я пойду гулять с кем-нибудь, то не успею сделать пункты из своего плана и опять впаду в уныние, потому что тогда нарушится вся структура задач которая была составлена.
Пыталась находить какие-нибудь чаты в интернете, но даже там я не могу писать что-то про себя, потому что не знаю будет ли интересно это другим людям или нет.
Что мне делать? Как избавиться от этих психозов? Мне семнадцать лет.
ниасилил. слишкам многа букаф
Марго *****
Лучший ответ
одиночество - избавление от иллюзий
Живи по Божиим Заповедям.
Занимайся своим делом.
Друзья тебя с толку собьют.
Анна ******* Вы что? Делаете из неё монашку?
то истерика то депрессия... очень однообразно...
Даже не знаю, с чего начать. Понимаю, что тебе много всего нужно делать, ситуация непростая. Расписание и план - это хорошо, но в разумных же пределах. Думаю, стоит минимизировать использование такого расписания - оно тебя ограничивает. В остальном дело за практикой. Если никогда не начинать и всегда идти на поводу у страха, никогда и не получится, верно же?)

Такие же люди, скорее всего, не нравятся потому, что тянут обратно в то же болото, мешают сосредоточиться на переменах. Это мне знакомо.

Если не против пообщаться, тебе какая сеть предпочтительнее?)
P.s.: Старик прав)
Райхан Нурмагамбетова Зря я написала это всё. Теперь жалею. Энивей, вот рисунок, изображающий мои эмоции в данные момент. Просто так.
Вы слишком много думаете о том какой надо быть.
Расслабьтесь. Вы всего лишь одна "звездочка" среди миллиардов других "звездочек".
Вам не нужно соответствовать, вам не нужно стараться кому то нравиться. Мало того это будет давать обратный эффект, так как вы в этих попытках ведете себя неестественно, а люди ведь это чувствуют. Поэтому никаких попыток и притворств. Знаете что вам надо будет сделать в 18 лет? Выпить бутылку вина и танцевать одной слушая на всю громкость любимую музыку.
Анна ******* Вы что? Делаете из неё винишко?
Такая же фигня
Всем висельникам... Берегите близких :)
Не замыкаться одной в комнате, а наоборот чем больше общения с людьми тем лучше. Например, пойти на целый день в аквапарк http://aquapark.more-on.ru и там быстро найдётся компания и получишь еще море удовольствия.