Может ли быть свободным неплатежеспособный человек?
- Нет.
Психология
Может ли человек быть реально свободным человеком без гроша в кармане?
Диоген смог. Пока Македонянин не загородил ему солнце.
Может, бывает, что деньги даже мешают свободе
Только так и может. :)
Бомжи же свободны.
Если над ним никто не будет глумиться
знаешь, самое главное, чтобы у его в жизни была поддержка.
может быть у него и нет гроша в кармане, но есть любимая, родители, дети..
Может... Это самая высокая Степень Свободы...
нет. Деньги увеличивают свободу. Но не дают полную свободу.
Уверена, что без денег нельзя быть свободным и счастливым.
Только в случаи не привязанности к устоявшихся стереотипов общества и пластичности сознания.
Только тот реально свободен, кому не нужно платить за что-либо)
Деньги - это только средство, но не в них счастье и свобода (даже в тюремной камере некоторые чувствуют себя свободнее) - счастье, не в деньгах и даже не в их количестве - но в их наличии (в наше время без них никуда)
Ну это как сказать. Нету денег, значит, нету еды, жилья... Кроме жизни у тебя ничего не смогут забрать. И ты никому не нужен... Если, конечно, ты никому ничего не должен...
И заграницу наврятли законно попадёшь. По-крайней мере без проблем...
И немного не по теме.... Вот посмотришь как батюшки живут, на чём ездят и понимаешь, что скорее я попаду в царство небесное, чем они. Ведь написано:" Легче верблюда пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие небесное".
а бочка будет?
Свободным от денег будет он