Психология

Может ли человек быть реально свободным человеком без гроша в кармане?

Может ли быть свободным неплатежеспособный человек?
- Нет.
Gods Girl Наздиана
Лучший ответ
Диоген смог. Пока Македонянин не загородил ему солнце.
Может, бывает, что деньги даже мешают свободе
Только так и может. :)
Бомжи же свободны.
Если над ним никто не будет глумиться
Нафиса Tj
знаешь, самое главное, чтобы у его в жизни была поддержка.
может быть у него и нет гроша в кармане, но есть любимая, родители, дети..
Юлия Смаглий
Может... Это самая высокая Степень Свободы...
нет. Деньги увеличивают свободу. Но не дают полную свободу.
Ольга Шаповалова Если бы здесь был Ленин
То он бы рассказал вам про коммунизм, и истинную свободу)
Уверена, что без денег нельзя быть свободным и счастливым.
Только в случаи не привязанности к устоявшихся стереотипов общества и пластичности сознания.
Только тот реально свободен, кому не нужно платить за что-либо)
Деньги - это только средство, но не в них счастье и свобода (даже в тюремной камере некоторые чувствуют себя свободнее) - счастье, не в деньгах и даже не в их количестве - но в их наличии (в наше время без них никуда)
Ну это как сказать. Нету денег, значит, нету еды, жилья... Кроме жизни у тебя ничего не смогут забрать. И ты никому не нужен... Если, конечно, ты никому ничего не должен...

И заграницу наврятли законно попадёшь. По-крайней мере без проблем...

И немного не по теме.... Вот посмотришь как батюшки живут, на чём ездят и понимаешь, что скорее я попаду в царство небесное, чем они. Ведь написано:" Легче верблюда пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие небесное".
а бочка будет?
Нина Аветян
Свободным от денег будет он