Психология

А можно узнать?вот мой муж когда разговаривает стоя с людьми то обязательно ложит руки в карманы,что это значит?

вот мой муж когда разговаривает стоя с людьми то обязательно ложит руки в карманы,что это значит?
Если ложит, то это значит, что класть уже надоело...
Svetlana Granova
Лучший ответ
значит он эмоционально закрытый чувак
Нина Ивановна
Это свойственно многим мужчинам.
Однако одной из причин когда мужчина держит руку в кармане может быть устрашение собеседника.
Во время диалога если мужчина вложил в руку в карман он даёт понять своему собеседнику, что рука в кармане находится с чем-то, то есть предмет обороны (пистолет, нож, кирпич и т. п.) . Собеседник как правило с таким человеком выбирает слова и выражения, которые бы не способствовали тому, чтобы руки были вынуты из кармана.
Возможно Важ муж брезглив и не может терпеть в своих руках руку собеседника, например когда здороваются, либо прощаются. Ведь неизвестно где руки могли побывать, да еще если их не помыть. Бр-ррр.
А сам-то он, как объясняет такую стойку.
Ksyushka ***********
Прячет. Скрывает свои чувства, возможно неуверенность.
C позиций языка жестов и телодвижений - ему скучно.
Оля Гай
а мне кажется, что если он прячет руки в карманы, то значит он что-то прячет (скрывает) и от своего собеседника.
Это значит, что у него плохо развиты мышци плечевого пояса.
Я это всегда почему-то воспринимаю как признак невоспитанности или неуважения. Такое поведение сразу вызывает инстинктивную неприязнь. А что это значит, психологи пусть объяснят.
Анютка Лобова
Эфективней следить за жестоми, когда расказывая бегают глаза значит выдумывает. Когда врёт голова немного уходит в лево.
Ayna Allakulowa