Психология

Я узнала об измене мужа.Что нужно этой женщине?

Я узнала об измене мужа.Что нужно этой женщине? это для меня очень сильный удар, практически смертельный.Я всегда старалась быть "примерной супругой", верной подругой(15 лет!).Мой муж не интеллектуал, материальный достаток- это не про нас.Ценила и любила просто за доброту, порядочность, считала его РОДНЫМ человеком...Почти два месяца назад обнаружился этот обман и начася мой ад.Муж уверяет, что это давнее дело, нет уже никаких интимных отношений, что любил и любит только меня.Дело в том, что любовнице сейчас лет 45-46,бухгалтер с достатком. Со слов мужа ее, да и его интересовал только секс("в семью я не влезу"-это ее слова), секс был без презервативов-она говорила, что принимает таблетки.Потом выяснилось, что она пролечилась и забеременела(муж без вредных привычек). Муж сразу ей сказал, понимает ли она, что ребенок будет расти без отца? Любовница просила "не заставлять ее делать аборт" - какой пафос!!Кто может заставить женщину сделать аборт???Родилась девочка, он ее официально признал. После этого отношения стали сходить на нет.По какой причине- не знаю: муж говорит, что понял- секс на стороне ему не нужен(а может он стал не так нужен?), это была его ошибка и тп..К моменту обнаружения мной этой связи, они обменивались милыми смс и она иногда приезжала чинить свою машину.Я попросила прервать эти отношения.Муж говорит, что поговорил с ней и просил не писать и не звонить, что жена все узнала и он остается в семье.Я знаю, что редко теперь, но она "выходит на связь"(телефонную). Доверия у меня к мужу сейчас нет совсем (его нет и ко всем людям тоже..), разговора этого я не слышала и мой внутренний голос говорит мне, что это еще не конец, а некая стратегия со стороны любовницы.Ребенок- сильная привязка ,по крайней мере, для моего мужа- это одно из болезненных мест(у нас есть совместная дочь 14лет).Я не понимаю, что ей надо? Что не денег - это точно, у него их нет.Нужен был донор для рождения полноценного ребенка? Она это получила,даже вполне официально!Почему бы не отвалить?Любовь? Муж уверяет, что нет, она достаточно жесткий человек...Может теперь ей нужен папа для ребенка, так, на будущее.Ради детей женщина может пойти на все, на любые уловки. Думаю, что ее вполне устроил бы мой муж, такой ручной и домовитый, а то что денег в дом не приносит, так она сама их заработает:). Я сказала мужу о своих догадках, он ответил, что он для себя уже все решил и выбрал.Разве можно ему верить???Пытаюсь простить и понять.Иногда хочется его убить...Я очень устала от неверия, лжи, ожидания новой боли.Терплю все это ,в основном, из-за дочери, боюсь разрушить ее представление о муже, мужчине, отце....Я любила(и наверное, люблю сейчас) своего мужа и это тоже не выкинешь в окошко, многое пережито вместе, но оказывается есть еще один человек (теперь уже 2) , который "не влезал в семью", а на самом-то деле ввалился туда в грязных сапожищах.Я не оправдываю мужа, но думаю, что вряд ли он там играл первую скрипку...тоже своего рода жертва.Теперь ему надо жить и знать, что где-то растет его еще одна дочь...Как защититься от этой женщины(вы знаете, я в душе ее понимаю, мне ее иногда даже жаль...), как все забыть? А может наоборот надо с ней встретиться и поговорить о творческих планах, узнать ее точку зрения? Большая просьба не беспокоиться юнным пользователям интернета.Эта тема , к счастью, вам вряд ли пока "по зубам"
Этой женщине нужен ваш муж. В каком качестве может знать только она. К сожалению по его глупости (или любви) , он не сможет никогда избавиться от ее преследований хотя бы потому что у них есть общий ребенок. Измена, это обидно и больно, тем более с такими последствиями. Но если муж выбрал вас и верен этому решению, вам нечего бояться. Любите его. Научитесь заново доверять ему и любить. Удачи Вам!
Татьяна Яценко
Лучший ответ
Живите только для себя и своей дочери! Примите эту ситуацию как данность и нкогда не идеализируйте никого!!!! Ни мужчин ни женщин!!!! Любите только себя!!!! И постарайтесь понять, что ваша жизнь-ваша собственность и, к сожалению, не так уж долог путь.... по возможности -ОТОМСТИТЕ!
Согласна с В. Жрицей. Дорогая Люба, а что нужно вам? Судя по вашему письму (и ваша позиция мне понятна) , вы способны простить (прощение включает в себя полное забвение проступка, т. е. никогда ни при каких обстоятельствах не напоминать о произошедшем) . Так простите! Не каждый смог бы простить, это качество дорогого стоит, оно даровано нам Богом. И не мучайте себя. Разве у вас проблемы с этой женщиной, чтобы вам пытаться как-то искать с ней контакт? Предоставьте возможность мужу решить это самому. Не решайте за него ничего.
не умеешь радоваться тому что есть, и это уйдет
Лена Алексеева
Знаешь, Люба, я бы начала задавать вопросы себе, а что лично мне надо? Хочу я жить с этим мужчиной дальше или мне он такой больше не нужен? Смогу ли я смириться с изменой простить все и забыть или буду жить с разбитым сердцем и плачущей душой, с невыносимсм каждодневным страданием, с ненавистью к этому человеку или у меня достаточно силы и добраты что бы не стрдать от того, что уже прошло и больше не вернуть? Спроси свою Душу, чего она хочет? И если сможешь простить и забыть, сделай это. А если нет - разойдись и учись жить без мужчины. Любой из этих вариантов лучше, чем каждодневные переживания и терзания.
слишком большой и длинный текст, много пафоса, тянет на школьное сочинение. Вывод-зря утруждала себя писаниной-никто не поверит. Это-не крик души...
Валерия Ж.
Сложная ситуация... непросто сохранить в подобом случае холодный рассудок, эмоции все равно будут переливаться через край. Но всё равно надо стремиться трезво взвесить все "за" и "против".
Вы прекрасно описали и проанализировали всё то, что происходит и это уже половина успеха.
Больно, трудно, обидно... но ВОЗМОЖНО всё изменить!
Для начала определите для себя лично, без оглядки на чужое мнение - а на самом ли деле Вам нужен этот человек? Может, это просто привычка и уязвленное самолюбие? Может, ну его к лешему? Не бойтесь изменить жизнь.
А если на самом деле ЛЮБИТЕ, если на самом деле желаете всё ему простить, понять и забыть? Тогда докажите и покажите это... в любой мелочи, любыми способами... судя по его словам, он искал секса на стороне? Почему? Подумайте... ведь это в семейных отношениях очень важный фактор.. .
Боритесь за свою любовь, прежде всего изменяя саму себя. Если это ЛЮБОВЬ. А если нет - все равно, простите и отпустите... даже если вместе будете продолжать жить.
Тут можно говорить об этом много, но я уверена в главном - ВЫ СПРАВИТЕСЬ.
Р. S. А что касается этой женщины... подумайте.. . жить, сознавая то, что сделал кого-то несчастным - очень непросто. Тащить такой груз до самого конца придется...
Тссс Roza
Если хочешь, чтобы муж жил с тобой нужно постараться заткнуть свою обиду ( знаю, очень трудно). Если решишься разойтись та женщина примет твоего мужа. Он как пластелин, что женщина из него слепит, то и будет. Мудрости тебе и силы все это преодолеть.
Не важно, что нужно той женщине, важно, что она дает Вашему мужу что-то такое, чего ему не хватает в Вас. Он все взвесит и сделает выбор, и наверное Вы перевесите. А уж меняться ли Вам самой для него, чтобы он смог от Вас получать то самое, это уже Вам решать. И прощать надо, для себя самой же.
Для начала. Любовь это Свобода. Любовь это принятие кого либо (чего либо) без условий и правил, обязательств и обязанностей! Вступая в брак мы (как правило) утрачиваем индивидуальность, и становимся чьейто собственностью. Возможно Ваша идиализация и желание быть хорошей привели к этой измене. Скорее всего в доме хозяин Вы, поэтому двум мужикам жить тяжело. Вот он и пошёл искать :женщину:, а получил вашего двойника, только раза в три сильнее вас. Сейчас у вас идёт перетягивание ;каната: канат ваш муж! Если Вы будете тянуть-потеряете силы здоровье и самоуважение. Попробуйте канат отпустить (не выбросить) Искренне проявляйте интерес к той женщине и ребёнку (посторайтесь их полюбить и подружится) КАк говорил один продвинутый товарищ ;если у вы знаете, что ваш муж (жена) собирается к любовнице (любовнику) дайте ему презерватив и сквжите :возьми милый вдруг это тебе пригодится? (всё должно быть сказано с искренностью и любовью) вот это истинное проявление Любви к себе и мужу. Не обманывайте себя, если дано -уйдёт, а не уйдёт так тому и быть ( К чему сохранять то чего нет? сохраните Главное Любовь и уважение) потому что в этой ситуации никто не виноват, но причастны вы все трое. Любите своего мужа (не только как субъекта и вашу частную собственность прожившую с вами определённое количество лет) но и как просто человека который ошибается, падает, в общем ищет себя. Купите (сами) пелёнки, погремушки пусть топает и понянчится с ней. И главное делайте это с радостью и удовольствием!
Примите это как должное. Может быть это в неком роде испытание, который Ваш муж должен был пройти. Не судите его строго. Ведь именно по Вашим словам он и стал "жертвой" обстоятельства. Он сделал выбор - это главное. А ту женщину, на самом деле жалко... .
Удачи Вам!
Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате. И винить себя не в чем. Дело в вашем муже, он этого хотел. Лучший способ восстановить ситуацию, это из мого опыта, измениться самой. Превратилась в идеальную "Курицу-наседку",а теперь выйдите из этого образа, и станьте самой собой, делайте, то что хотите, пишит стихи, запишитесь на танцы живота. Мой вернулся когда я увлеклась Кришной. конечно дело не в Кришне, а в изменениях произошедших внутри вас. Думайте, и что ОЧЕНЬ опасно, перестанье себя жалеть, это не помогает, а ещё больше унижает. И поверьте всё пройдёт, эта ситуация хочет вас чему-то научить, ну так учитесь а не нойте!
Эта женщина ждет когда вашему терпению придет конец и вы сами все решите и тогда у мужа вашего и у нее "совесть" спокойна будет. Вам только терпения и мудрости! Не сдавайтесь и не слушайте никого, только свое сердце. У меня похожая история, правда без ребенка - но это все вопрос времени может быть. Не верю тоже теперь ничему, мой познакомился на "отдыхе", а я его лечиться после травмы отпускала, а не романы заводить, ей тоже "ничего не нужно", но зачем было продолжать дальше отношения, все это такая тяжелая психология, не связывайтесь с женатыми, у который все и без вас нормально! не приносит это счастья, если только кратковременно! Я всей душой вместе с вами, Люба!