Психология

Почему женщина решается на измену мужу?

Ainur Zholdasbaevna
Почему же женщины изменяют? Каковы причины женских измен?

Точка зрения ученых на измену: женщины привержены стабильным отношениям с мужчинами – самцами, которые приносят им безопасность, а приключения на стороне используются в качестве шанса получить генетически более полноценное потомство. В то же время, по мнению ученых из Калифорнийского университета, мужчины, которые менее сексуально привлекательны для женщин, отличаются большей преданностью и внимательностью”. (Источник: Journal of Sexual Medicine; Jan. 4, 2006, Hormones and Behavior).
День рождения после 30 многим женщинам приносит стресс, и в этом случае измена для женщины – способ убедиться в том, что она по-прежнему желанна, красива и привлекательна.
Мужчина общается с женщиной, как с дочкой или младшей сестрой, и недооцениваете её женственность. Девушкам нравится, когда мужчина говорит комплименты (“твои глаза блестят, как звезды, а губы, как рубины”) и видит в ней настоящую женщину, не куклу, не игрушку.
Женщина запуталась в отношениях, где присутствует сексуальная неудовлетворённость, у нее депрессия, тогда измена – это бегство в никуда, чтобы хоть на миг удовлетворить потребность в любви.
Отношения с любимым мужчиной перестали доставлять сексуальное удовольствие. Это может быть связано с пунктом 3 или 4, а может, мужчина стал невнимательным в сексе. Если женщина не может выразить свое недовольство прямо, это может привести к измене или разрыву отношений.
В отношениях мужчины и женщины наступил кризис, или они сильно поругались. У женщины возникает чувство, что мужчина ее бросил, она хочет отомстить и идёт на измену.
Женщина хочет замуж, а мужчина ищет женщину другого типажа и просто тянет время ради сексуального удовлетворения. Тогда измена женщины – это одновременно поиск будущего мужа, и проверка – вдруг мужчина, заподозрив измену, испугается потерять ее, и попросит стать его женой.
Нередко женщина изменяет, потому что ей необходим “эмоциональный допинг”, и она ищет что-то новенькое: новых эмоций, впечатлений, острых ощущений. Это миф, что только мужчин влечёт новое. Необычные ощущения – это потребность психики, и если эта потребность не удовлетворяется за счет других источников (вечеринок знакомств в клубах, хобби, экстремальных видов спорта, игры для взрослых – speed dating), адреналин женщина ищет на стороне и идёт на измену
Незавершенные отношения с бывшим мужчиной. Женщина, которая в плену прошлой привязанности и сексуального влечения, изменяет по привычке.
В отношениях с мужчиной женщина не видит перспективы, понимает, что пора расстаться, тогда измена лишь повод ускорить разрыв.
Любопытство и желание сравнить..;))
Чаще всего - это огромная обида на отсутствие внимания к себе, а вовсе не дикое желание и страсть, как иногда думают мужчины. У мужчин иные причины и мотивация для измены, но об этом Вы не спрашивали)
да чего там решаться то... .

Вот решиться не изменять... когда Хочется... это даа)
Не устраивает уже в сексе.
Муж это мужчина, однажды её соблазнивший, потому и говорят, то что сделано однажды, всегда может повториться! С появлением одного мужчины, мужской Мир не заканчивается ...)))))
разочерование в человеке.
По дурости.
взбляднулось ей, а чё?
главные причины 2: не устраивает в физическом смысле и в социальном статусе
Катюша Бум
Я только посмотреть
Значит она его не любит, а может и он ее. Мы с женой уже более 20 лет живем и не изменяли ни разу, да и зачем вообще нужно изменять?
мужчина изменяет, когда хочет испытать многое, а женщина- когда ничего не испытывает.
Анна Драч
от скуки
Все зависит от человека, одному изменить - что чашку кофе выпить, другой будет долго решаться, еще дольше мучиться. Я думаю, на измену человек идет в поисках чего-то, что не получает в семье. Иногда, как это не банально звучит, просто потому, что в данный конкретный момент захотелось потрахаться и подвернулось тело. А думать при этом не обязательно!)
Елена Мишкова
Причин масса, чаще всего от недостатка внимания или из мести. . А миф о том что из-за проблем в постеле, является таковым в очень редких случаях
у шлюхи бешенство матки
oks-sano4ka