Психология

Теоретический вопрос. Женщина, которая сквозь пальцы смотрит на измены мужа скорей всего ++

имеет определенное расстройство психики -отсутствие инстинкта самосохранения - ведь он же СПИД приволокеть - ну - справок же никто не носит - и теоретически это по нашей жизни реально страшно - должно быть - здоровому человеку? Как считаете? Про то,что машина итак собьет -не надо - риски в жизни итак есть - эт понятно - просто нормальный вменяемый их не усугубляет - умышленно. Вопрос - можно ли считать такой взгляд на супружество психическим здоровьем? Ну кстати касается и обратных вариантов - вне пола - любых "свободных отношений".
Татьяна Л.
... какие-то причины есть, наверняка меркантильные. У 70% мужчин - любовницы, а ведь это то же самое.. .
1. надеется, что он использует сред-ва гигиены
2. никак не может решиться на развод, если придётся делить виллу, Хаммер и ежемесячные 100.000 на булавки.. .
3. НЕТ любви. но менять привычную жизнь пока не хоцца.
4. у самой рыльце в пуху... .
Алена Громадская
Лучший ответ
Татьяна Л. Дело не в любви и не впричинах))) Эт понятно.Когда за свою жизнь не страшно - человек здоров - психически?
Не думаю, что все так просто и она не чувствует боли...
Татьяна Л. Дело не в любви и не в боли - эт другой вопрос - ей не страшно - а это странно. Потому что должно быть - реально.Это здоровая психика?
мудрая женщина... и скорее всего не молода.... и дурак последний будет ее муж, если будет афишировать измены... этим он ее унижает.. и в конце концов ..ДОСТАНЕТ
Екатерина Штык
Татьяна Л. Добрый день!,Мишель!))) Вопрос не в этом - не афиширует - эт понятно - не про эту ситуацию вопрос.Если женщина точно ЗНАЕТ об изменах и относится к этому как к норме - она при этом не боится за свою жизнь - а должна бы - ведь никто не носит справок и не хранит верность в левых связях. Этим людям не страшно - значь нет инстинкта самосохранения - потому что нормальный понимает,что так принесут СПИД - это риск собственной жизнью - это психическое здоровье?
Можно считать. Гарантий нет и на внутрибольничные инфекции. Есть женщины, которые не заморачиваются на тему, что все мужчины изменяют. Жить одним не хочется)
Zana Bal
Татьяна Л. Житьодной нехочется ценой своей жизни - это психическое здоровье? В этом вопрос.
а может это любовь?
Татьяна Л. Вопрос не в любви,в психическом здоровье - оно есть - если человек таких исходов не боится? Когда это заведомо реальный риск?
Женщина, которая сквозь пальцы смотрит на измены мужа, скорее всего, потеряла чувство собственного достоинства.
Кристинка С.
...согласна!..
у некоторых инстинкт самосохранения не сильно развит, поэтому и не видит риска для своего здоровья.
Галина Ярко
если честно никогда не смотрела на измены с такой позиции) ) в принципе я думаю если мужчина адекватен, то он проследит за своей безопасностью... да и изменять с кем попало не будет) мне сама склонность к мазохизму таких вот терпеливых женщин непонятна))
S.
So ..
Татьяна Л. НОрмальные люди понимают,что даже презервативы - рвутся. Я тут вопрос задаю с точки зрения - эти люди - адекватны,если в них отсутствует элементарный инстинкт самосохранения?
Думаю, что не нужен он ей!
Татьяна Л. Девочки,вопрос не в любьви и отношениях - эт дело личное - вопрос в том,психически здоров ли человек,колторый живет в положении угрозы жизни и это его не парит?)))))