общества и обвинения мужчин в меркантильности и прочей фигне?
Иди и зарабатывай нормально, мужчина из покн веков искал пещеру (жильё) и носил добычу, а женщина хранила очаг.
Психология
Почему женщина, которая хочет жить достойно, и ищет мужа обеспеченного должна терпеть порицание
хочет и достойна (способна) это не одно и то же.
любая женщина может сделать мужчину миллионером! если до этого он был миллиардером =)
Жить достойно и жить богато -- далеко не одно и то же.
Что-то терпеть все равно придется. Не порицание, может пердеть будет откровенно в голосину. Но косяки свои есть у всех. И любовь как раз таки заключается в том, чтобы просто принимать друг друга такими, какие есть.
Ибо нахлебниц и не любят. Хочешь сытой жизни-учись, стремись, работай, добивайся.
Мария Борблик
Да работать баба может быть и не обязана. Но тогда пускай будет с мужчиной в его самые худшие нищие годы и помогает ему подняться, а не на готовенького, богательного бежит.
Елена Кожевникова
У меня есть сытная жизнь, слава Богу я себе уже всё заработала.
У меня нет желания содержать тунеядца.
А когда начинаешь с кем то общаться, знакомиться, выясняется, что человек старше меня, а живёт с родителями. Извините, я на квартиру заработала, значит и мужик может. Если не заработал- значит не захотел. И зачем мне такое счастье?
У меня нет желания содержать тунеядца.
не должна. Но в пещере женщина и базарила потише, чтобы зубы не разбежались.
А нынче эмансипация и равенство.
Извольте.
А нынче эмансипация и равенство.
Извольте.
Люди найдут за что порицать всегда, так не все ли равно, кто что говорит?
Когда у женщины цели в замужестве меркантильные: то есть она ищет не человека достойного друга, а жильё, деньги, и другие ценности что есть у мужчин. Сама же предлагает в замен только то что проходит со временем и не имеет даже капельку Разумности. Вот после этого к ним так и относятся как они заслужили.
Хоть мужчина и женщина созданы друг для друга и даже воссоединяются по разным причинам.
♥ Всё это исчезает потом живя в браке (красота, молодость, страсть, стройность) и на первый план выходит свойства его за что по настоящему человек Ценен. За что его и любят потом!
♥♥ Разумность, преданность, заботливость, внимательность, взаимопонимание, интеллигентность, дисциплинированность!
♠ Имея хотя бы одно из этик качественных свойств человека уже есть за что любить!
Пример: целую расу "немцев" любят за их пунктуальность, а это проявление дисциплинированности.
Лилия Близнецова
Хорошо сказали, согласна на 200 процентов
Всем не угодишь )

Общество всегда будет осуждать, всегда и за все. А по сути нужно все успевать и в семье и на работе и в идеале чтоб муж и жена друг другу помогали, были как команда. Вот тогда и результат будет