Психология
Если чего-то очень-очень хочется человек обязательно этого добьется, а если не добился, значит не особо и нужно было....
Если чего-то очень-очень хочется человек обязательно этого добьется, а если не добился, значит не особо и нужно было....*????
Нужно сильно хотеть и верить, что желаемое сбудется. Тогда добьешся всего, и того что не надо тоже.
да бредятина,
оно так конечно. . добиться можно. иногда на что то уходят годы и даже десятилетия и жизни. . но нужно понимать, что мы живем не в стерильном мире. . и появляются различные отвлекающие моменты. . иногда переоценка сил, потребностей, возможностей))
...значит посто не узнал об этом...
Да настойчивость в достижении цели обязательное качество. Нужных для жизни вещей не так уж и много. Все остальное так.. . детские игры. Вчера прочитала рассказ "Кирпичи", очень показательный в этом плане.
Мало очень-приочень хотеть, Нужно еще и пытаться что-то сделать для этого. Вот тут может здорово помешать лень-матушка.
Перед рождением человека его Душа составляет план на жизнь, называемый судьбой или кармой, если хотите. Рождаясь, человек забывает об этом плане и не знает своей судьбы.
Так вот, если Ваши цели соответствуют судьбе, определенной Вашей же Душой, - Вы обязательно их добьётесь.
Есть два типа людей. Одним нужно то, чего хочется, а другим хочется только то, что нужно.
Возможность ставить цели и достигать их зависит от продуктивности самой личности.
Если в характере человека жить спустя рукава- чаще его желания будут выглядеть как пустые хотелки не подкреплённые делами.
Если в характере есть твёрдая установка на продуктивность и созидание, то он и желать будет чаще то, что нужно и вероятнее достигать своих целей.
Не всегда, допустим, человек влюбился без взаимности.. . ну что он тут может добиться? Ничего, как бы сильно не хотел
в жизни и 50 % нельзя добиться, на то она и жизнь думать что все можно добиться если сильно постараться это как читать сказку и думать что герои существуют в реальности, нужно оценивать свои возможности и осознанно понимать что какие то цели можно достичь, а какие то цели достигают только в кинофильмах