Психология

Кто же такие масоны?

"Масонское Братство принесло огромную пользу России – это прекрасно известно всем непредвзятым искателям Истины. Напомним лишь тот факт, что фельдмаршал князь Мих [аил] Илл [арионович] Голенищев-Кутузов, так называемый спаситель России, был масоном и ему было указано, что он спасет Россию. И история свидетельствует, насколько его жизнь была верным служением своим государям и своей Родине. Потому зачем проявлять невежество? И не будет ли справедливее и научнее изучить, чем было и чем стало сейчас масонство? Ознакомившись с первоосновами масонства, мы изумимся высоконравственному кодексу его".
Umit Esalieva
Масон - Член тайной организации нравственно-религиозного характера.
МАСОН - Последователь масонства, член масонской ложи [первонач. фармазон и франкмасон].
Фармазон и ФРАНКМАСОН - Вольнодумец, нигилист.

* ► Он фармазон; он пьет одно Стаканом красное вино; Он дамам к ручке не подходит; Все "да" да "нет"; не скажет "да-с" Иль "нет-с". Таков был общий глас. // Пушкин. Евгений Онегин // *

Антонина Дроздова
Лучший ответ
Интерес в чём? Согласен, или нет?)))
А вроде взрослый МЭН... За "праздники" пересмотрел весь архив РЕНтв?
Масоны это эзотерики Запада.
Как я понимаю они берут своё начало от Тайных мистерий Египетских Жрецов.
В свою очередь Египетские Жрецы ведут свою родословную от Великих Атлантов.
Например, известные Изумрудные Скрижали Тота-Атланта.
Отсюда карты Таро и другие масонские символы и знаки.
Сейчас нашим миром управляет Тайное Правительство, во главе которого стоят 22 Иерофанта, достишие 100 ступени (Градуса) масонских посвящений.
Первые 33 градуса - Шотландкий круг - тайные общества для простолюдинов, Любой кто угодно может попасть туда, было бы желание.
Вторые 33 по 66 градус - это закрытые Еврейские ложи.
И наивысшие 66 по 100 градус это Золотая Пирамида Иллюминантов.
Хотелось бы ещё добавить, что в середине прошлого века в 1946 году Масоны намеренно раскрыли одну из своих Масонских Лож, чтобы легче и быстрее обрести Мировое Господство.
Эта раскрытая Масонская ложа ни что иное как ООН - Организация Объединённых Наций.
Рассмотрим поподробнее эту Масонскую ложу, думаю только ленивый и глупый не слышал это название.
Земной шар ООН и круг американской Государственной Печати с надписью “Annuit Coeptis” (“наше предприятие (заговор) увенчано успехом”), а внизу “Novus Ordo Seclorum” (Новый мировой порядок) указывают на цель — достижение мирового господства.

33 поля на глобусе ООН и 33 камня на пирамиде представляют 33 степени “Шотландского круга” Вольных Каменщиков.

13 колосьев слева и справа от глобуса, 13 рядов пирамиды и 13 букв в словах “Annuit Coeptis” являются еврейским счастливым числом, 13. 13 — самое важное число для Вольных Каменщиков, имеющее самые разные значения. В Каббале, нумерологии и на карте Таро No.13 “Смерть” 13 означает трансформацию, алхимию, возрождение, феникса, поднимающегося из пепла, знание о секретах, а как следствие, способности к материализации и де-материализации, т. е. возможность творения из эфира.

Соответственно, на оборотной стороне американской Государственной Печати изображен Феникс, олицетворяющий число 13, трансформацию. В каждом крыле у него 13 перьев, в правой лапе он держит 13 стрел, в левой — ветвь с 13 листьями. Над ним написано “Е Pluribus Unum” (из многих — единое), состоящее из 13 букв, а вдобавок еще и Звезда Давида из 13 звезд, а на груди — щит с 13 полосами, представляющими 13 штатов-основателей.
Ирина Краилова
это Израиль, который не извинился за геноцид аммонитян
Юната Ли
Это пугалка такая типа евреев или рептилоидов. Нужно же кого-то обвинить в том, что ты живешь плохо, хотя ты сам сидишь на жопе ничего не делая чтобы стало лучше)
Подпольная организация цели которой не всегда ясны. Не зря видимо была запрещена в России ещё при Александре I.
Лариса Кузнечевская и в других странах тоже запрещали
Вот вы себя и обнаружили. Вы масон. Масоны - сатанисты. Или вы такой тупой что этого не знаете или не понимаете, или слишком хитроштопаный. Я сразу поняла что с вами что то не так.
Марія Савчук
Umit Esalieva Браво!!! Только к масонам я не имею никакого отношения. Я смотрю у вас все сатанисты? Давайте доказывайте, а то уже слишком много лжи у вас.
цели не ясные. вступай, подчиняйся а потом (может быть) узнаешь под что подписался
знающие всё кроме одного - сколько стоит час работы
не мне об этом судить не имея доступа к их деятельности, но логически считаю, что высшая их палата это хранители всех инженерно технических открытий человечества в области стороительных обектов и они хранят секреты строго для потомков веками.
Богачев Валерий 2 минуты назад
Искусственный Интеллект (106840)
А кто сказал, что Боги язычников бесы?
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Нравится Комментировать Пожаловаться

правильно, бесы это не правильно верующие, далеко им до богов